Длина кия VS рост

Друзья, привет!

Назрел вопрос на который хочется услышать ваши мнения.

Как рост игрока должен влиять на длину кия? Логично, что человеку ростом 155 и человеку ростом 200 нужны палки разной длины. Но при этом почти все кии стандартной длины 160см + - немного. Насколько увеличение длины кия см на 10 приведет к падению игровых характеристик? Как недостаточная длина кия влияет на технику?

Спасибо :)




Сколько Ваш рост?
Мой рост 188 см. Я заказал себе кий 170 см, потом уменьшил до 165см. Есть много нюансов. Если интересно, звоните завтра днем 89261961561. Так проще и быстрее объяснить......


Изображение пользователя Mikhail.

Рост игрока с длиной кия не связан почти никак ;) То есть весьма опосредованно. Кий - не лыжные палки, под рост не выбирается. В данном случае определяющее значение имеет размах рук. В среднем, конечно, у человека невысокого и размах рук будет меньше, чем у верзилы. Но в природе встречается множество обратных примеров.
А от размаха рук зависит то, насколько широко или узко игрок держит кий. То есть каково расстояние между ладонями в тот момент, когда он находится в стойке, выполняя удар/подготовку к удару.

Разумеется, когда игрок уже знает, кий какой длины ему подходит, он уже может производить подбор кия исходя из собственного роста, так как, не имея измерительных приборов, проще всего сориентироваться по своему носу/подбородку или как там еще кто меряет.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

чё такое VS?)
VHS)

Аффтор) какой палкой тебе будет удобнее ту и берёшь в руки) например вот "далёкие" могут и общаковыми катать) а вообще конечно "удочка" по росту высота по весу вес)

НП. а падение дискомфорта может привести к 100%) так что делайте всегда правильный выбор) "Cемь раз отмерь, один раз отрежь" (Народная) ))
Ёжик шёл, шёл потом забыл как дышать) задохнулся и умер)




Что за чушь?



Антон Юрич, иЩЩо раз пжста, что надотЬ семь раз отмерить и один раз отрезать, чтоб ежик не сдох???



Если разговор об игровом кие,то одна длина ничего не значит.Учитываются все параметры:длина,вес,баланс , диаметр.



Валерий Александрович, понятно что рабочий кий - это совокуп всех перечисленных вами параметров..., но если кий вам короток или слишком длинный..., играть уже будет
не комфортно... Поэтому начинать надотЬ с роста клюшки... А вообще эту тему уже раз 150 муслявили...



В таком случае самый лучший вариант,вплотную работать с мастером киевщиком,и в процессе делать индивидуальную подгонку комфортности кия в игре,с промежуточными тестами.Пока не достигнется удовлетворительный результат



Вот здесь я на 120% с вами согласен... А если мастер рукасто-головастый и промежуточных тестов не потребуется...



За 20лет моей работы, нестандартных было всего два или три заказа.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.