«Сеньоры» в «Алиби»: начало положено!

Хоть турнир и собрал скромные 10 участников, организаторы принципиально не собираются отказываться от нынешнего формата без фор.


В качестве ориентира взята федеральная серия турниров для «сеньоров» «Золотая Лига», где все играют на равных. Такой формат гораздо больше мотивирует тренироваться и поддерживать форму. Организаторы обещали подумать и рассмотреть предложенный вашим покорным слугой в анонсе групповой формат, где часть турнира будет проводиться с форами, в часть без фор. Малочисленность не смущает, учитывая, что параллельно в этот день проходили еще два турнира и часть игроков могла предпочесть другие клубы ввиду их более удобного расположения. Любопытно, кстати, что в прошлое воскресенье в «Алиби» прошел клубный турнир по регламенту ЛЛБ, где весь пьедестал заняли игроки «50+». Турнир проходил с ограничением «до 850», а это фактически означает на равных.

Состав премьерного в новом году турнира подобрался ровный и достаточно сильный, выделялись только Николай Лукашенко, Владислав Кетов и Сергей Самсонов, которые заплатили минимальный взнос по 500 рублей, но и лавры не снискали. Однако все трое с готовность приняли бой с более сильными соперниками, не переживая об отсутствии фор, потому что когда ты обыгрываешь такого соперника, тебе есть чем гордиться, а в случае проигрыша не в чем будет себя обвинять. Абсолютно беспроигрышный вариант, а потеря небольшой суммы денег их явно не смущала.

Есть игроки, которые приезжают на турнир «сеньоров» с обостренным желанием победить. Хотя бы по причине дальней дороги. Речь, прежде всего, об Александре Самсонове, который, несомненно, мог претендовать на большее, но встретил непреодолимые барьеры в лице Евгении Желдиной, а затем Владимира Абдюшева, игравшего, как в свои лучшие годы. Это был настоящий «космос»!



Ссылки (турниры, игроки)