ФБС СПб наградила не только игроков, но и тренеров

Впервые лаврами были увенчаны и тренеры самых успешных юных игроков года. Церемония проходила в клубе «ЛДМ-Блюз», который служит штаб-квартирой Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга.


Федерация отметила заслуги 23 спортсменов, которым удалось победить на первенствах города, России и других крупных российских и международных турнирах. Но даже среди лучших всегда есть выдающиеся. В их число вошли Полина Астахова, Александра Богатырева, Иван Каковский, Михаил Терехов (снукер), Никита Митцев (пул), Максим Зверев и Всеволод Аверьянов (русский бильярд). Последние двое не смогли присутствовать на церемонии по уважительной причине: находились на сборах с национальной сборной юниоров.

За звездных учеников награды получил их тренер Владимир Аверьянов, которому, разумеется, досталась и личная награда. Вместе с Аверьяновым лауреатами года тренерского цеха стали Алексей Денисов, Алексей Соловьёв и Кирилл Орлов (снукер); Евгения Желдина, Ольга Милованова, Борис Васильевич Иванов (русский бильярд); Вадим Щербаков и Платон Бочоришвили (пул). Специальную награду получил Сергей Каковский за вклад в успех сына.

За час до начала церемонии лауреатам открыли бильярдные столы, чтобы они могли поиграть в свое удовольствие. Если имелось желание. А сразу после официальной части перешли к фуршетной. Для игроков организовали чаепитие, родителям и тренерам предложили шампанское. Изюминкой вечера стал большой праздничный торт с юбилейной эмблемой ФБС Санкт-Петербурга.

Отдельная благодарность Борису Цейтлину за предоставленные фотографии. Больше доступно по ссылке.