"Рок-око" собрал шпилевых

Чисто коммерческий турнир с мощным составом участников, приличным взносом и не менее приличным призовым фондом. Не об этом ли мечтали многие игроки? И вот такой турнир состоялся...при непосредственном


Точно не знаю, какое отношение имеет самый именитый пулист Петербурга к клубу на пр. Ветеранов, д. 147, но доподлинно известно, что Лёня старательно рекламировал нынешний турнир в том числе в социальных сетях, а также лично обзванивал некоторых игроков. Однако сам, на вопрос, будешь ли участвовать, ответил категорически: "Не дождетесь!". Ну. собственно, при всем уважении к его игроцкому таланту, против таких монстров, что приехали в "Рок-око" "маэстро" пула бы все равно не потянул.

В первой когорте претендентов на победу были проигнорировавший завершившийся в пятницу чемпионат города по комбинированной пирамиде Дмитрий Шкода, его же победитель Алексей Соловьев, а также Александр Есаков и Евгений Прусак. За длинным рублем потянулись звезды петрозаводского бильярда Александр Ермаков и Всеволод Титов. Отнюдь не мальчиками для битья выглядели Кирилл Фирсов, Тимур Сапаров, Дмитрий Уди, Владимир Дюльгаров и Валех Бадалов. Такая вот приличная собралась компания общей численностью 26 человек. Еще бы шесть и, как обещало клубное руководство, призовой фонд следующего турнира превосходил бы 20 тысяч рублей. Но, увы, не все "шпили" оказались в этот день готовы играть.

Играли, разумеется, без гандикапов. Не взирая на это, отважились заявиться шесть "любителей" и даже "новичок" Георгий Хоботов, которому отдельный респект за смелость. Удивительно, но почти все матчи первого круга прошли без борьбы, завершаясь со счетом 4:0 или 4:1. Тенденция сохранилась и во втором туре. Лишь Валех Бадалов и Тимур Сапаров вступили в ожесточенную схватку, завершившуюся победной контровой первого. И лишь начиная с топ-8 стало ощущаться, что этот турнир в общем-то очень равных по классу игроков. Сразу четыре "контры" в семи матчах плей-офф - вот это показатель уровня турнира! Легких побед сумели добиться только Дюльгаров, обыгравший Фирсова (5:1) и Дмитрий Шкода со счетом 5:2 выигравший у Андрея Бережного.

Вывеска финала оказалась такой же, что у прошлогоднего чемпионата Петербурга по комбинированной пирамиде, который я вспоминал в одном из последних блогов: Дмитрий Шкода - Евгений Прусак. Несмотря на разные дисциплины, результат оказался аналогичным. Шкода снова первый!

Итоги:
1-е место: Дмитрий Шкода-младший
2-е место: Евгений Прусак
3-е место: Владимир Дюльгаров и Александр Ермаков

Первый шпилевой в "Рок-око" запечатлел Алексей Яковчук.


Ссылки (турниры, игроки)


Всем спасибо, что приехали в такую даль в выходной день. Я действительно хотел сделать турнир для "шпилевых", думаю получилось. Как сказал Дима Шкода "не хватает только Петушкова и Сталева" хотя я их обоих тоже приглашал. Надеюсь к следующему турниру клуб "Рок-око" вступит в ряды ЛЛБ и мы сделаем такой же турнир , но постараемся, чтобы игроки оплачивали игровое время с 50% скидкой. Спасибо.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

На счёт Сталева шутка понравилась. 5 баллов! :))))



Сожгите столы со второго этажа!)))


Изображение пользователя Advanced.

Нормальные столы ) Старорусские ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.