Блин не был комом

Все когда-нибудь заканчивается. К сожалению, и хорошее тоже. Закончился и первый турнир по карамболю "7 фишек".


Закончился фантастическим финалом, о котором я расскажу несколько позже. Конечно же, не все прошло гладко. Но все шероховатости, неизбежные в начале любого дела, были сглажены участниками, которые своим настроем создали удивительно доброжелательную атмосферу на протяжении всего турнира. Даже возникающие накладки приводили лишь к тому, что игроки и организаторы турнира просто обсуждали сложившуюся ситуацию и совместно решали, как избежать ее повторения в дальнейшем. И надо признать - многие предложения игроков оказались по-настоящему дельными, и будут учтены в дальнейшем. Организаторы турнира выражают особую благодарность за полезную и интересную информацию Геле Каландия, Михаилу Афанасьеву, Николаю Мараеву и многим, многим другим.

Теперь о главном. Турнир. 28 участников. Теркин, Михайлов, Сапаров, Жогин. Супер-состав, но.. оказывается не все, даже именитые хорошо разбираются в тонкостях карамболя! И первая же встреча, которая волею судеб свела двух друзей и прекрасных бильярдистов - Тимура Сапарова и Леонида Михайлова, показала это в полной мере. Но опять же это пресловутое «Но..». Талантливые люди талантливы во всем. И если у Тимура этот турнир прошел несколько сумбурно, то Леонид буквально с каждой встречей становился все сильнее и сильнее. И в конце концов, несмотря на фантастически грамотную игру Андрея Прокопенко (уже одно то, что в первом подходе первой партии Прокопенко набирает 205(!) очков из 300 необходимых и… проигрывает партию!), Михайлов выходит в финал, где встречается с победителем не менее интересного матча между Каландией и Мараевым, в котором сильнее оказался Гела. И вот финал. Михалов – Каландия. Я думаю, на сегодняшний день один из сильнейших карамболистов Северо-Запада, Гела Каландия встретил такое сопротивление Леонида Михайлова, к финалу производившего впечатление, как будто он всю свою жизнь играл только в карамболь, что…… Контра. Оба нервничают. Лимит времени на встречу превышен на 20 минут. У обоих участников больше 500 очков в плюсе. Но… Пресловутое «НО»… Зрители, несмотря на поздний час, просят дать доиграть интереснейший матч до конца. Организаторы соглашаются…. И не зря. Леонид делает фантастический удар набирая сразу 500(!) очков. По старым правилам это - партия. Михайлов начинает принимать поздравления, но…… по новой редакции правил 500 очков - еще не победа, и Леониду необходимо произвести следующий удар в очень сложной позиции. В случае неудачи все 500 очков окажутся «плохими», и финал будет проигран! Леонид справляется! Остается набрать всего 90 очков, но…. Каландия практически в безнадежной ситуации показывает себя настоящим бойцом и мужчиной в самом высоком понимании этого слова! Он бросается в бой, и ему почти удается совершить чудо. Разрыв сокращается до 60 очков, и это при том, что для обоих ребят серии в 200-300 очков не проблема... И все же невероятно рационально и с фантастической выдержкой именно Леонид доводит финал до победы! Очень давно не видела столь интересных и драматичных матчей. Огромное спасибо финалистам, Геле и Леониду за невероятную игру. ФАНТАСТИКА!


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя knopka_e.

Нам очень интересны отзывы участников о турнире. За отзыв на следующем турнире будет дополнительный обед )))) Огромное спасибо за помощь в организации турнира, за статью, что Вы читаете, Ермолаеву Александру Ивановичу - это его идея проведения такого турнира! Конечно же, слова благодарности хочется сказать Дмитрию Витальевичу Аврамову, без которого этот турнир и вовсе не состоялся бы!!!!!


Изображение пользователя knopka_e.

Огромное спасибо нашим замечательным фотографам Марии Новоселецкой и Антону Гайнанову - замечательные работы!!!! Машуль Хомина - низкий тебе поклон за оказанную помощь в нужное время!!!!!!



спасибо Жень за добрые слова и оценку нашей работы)))
ОЧЕНЬ было интересно! Понравилось необыкновенно!



Всем спасибо за прекрасный интересный новый турнир.



Турнир , не смотря на новизну, был очень хорошо организован)))Больше всего порадовала спокойная , дружеская атмосфера (за турнир не заметил ни одного исполнения или кляузы) не смотря на "внушительные" по меркам ЛЛБ призовые)С удовольствием приму участие и в следующем турнире.


Изображение пользователя anprokopenko.

Все прошло очень здорово,спасибо организаторам,мне кажется надо всем вместе "доработать" некоторые нюансы в правилах)))))ждем следующих турниров)))



Честно говоря игра не очень понравилась,как мне показалось очень многое зависит от везения,особенно если играют двое тех кто узнал правила час назад но всё остальное...организация,условия для игроков, оперативная помощь судей....всё на самом высоком уровне! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! и отдельное спасибо Александру Ивановичу! он чуть ли не вместо меня бил,так хотел мне помочь разобраться в нюансах этой игры, но к сожалению мне это не помогло занять достойное итоговое место))
если турнир переедет ближе к центру города то с удовольствием буду участвовать.



Игра очень понравилась! Почти не сомневаюсь, что со временем, если в бильярдных будут появляться фишки, в эту игру будут играть многие... А популяризация путем проведения турниров однозначно принесет свои положительные плоды. Огромное спасибо всем участникам турнира - за вашей игрой было очень интересно наблюдать (Гела, Леня, финал был потрясающий!) и ОГРОМНОЕ спасибо Дмитрию Витальевичу! Прекрасно провел субботний день и открыл для себя новую интересную игру! :)))



Интересно б было посмотреть видео с такого турнира


Любой шар в любую лузу :)



Можно сказать что был бы эксклюзив ))))))))


Любой шар в любую лузу :)



фотка офигенная!



;-)



Маша, спасибо большое за фотографии))) И Антону тоже - большое спасибо!


Изображение пользователя gorba.

Обязательно подключимся с видеотрансляциями. Честно говоря, поскольку были нюансы с местом проведения, не хотели бежать впереди паровоза и дали оргкомитету спокойно провести первый пробный турнир. Очень приятно, что все получилось. Дмитрий Витальевич на торжественном открытии пообещал, что в текущем году берет на себя финансовые вопросы по одному турниру каждый месяц, что само по себе вызывает сдержанный оптимизм. В бильярде не так много людей, готовых вкладывать деньги не ради выгоды, а из благотворительных побуждений. И приятно, что полку таких энтузиастов прибыло!


Изображение пользователя блинчик.

Очень здорово, что такие турниры будут и в будущем! Обязуюсь поучаствовать, жаль этот пришлось пропустить. Судя по отзывам игроков, все было действительно круто. Такое пропустить я не смогу)))



Ну что ж бум ждать видео ;))


Любой шар в любую лузу :)



В наше время технического прогресса никто не снял хоть маленький видеоролик? (((Когда почти каждый житель нашего города имеет два мобильных, а 98% телефонов имеют встроенную видеокамеру.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.