Снукер в PLAYPOOL. Начался плей-офф на чемпионате России

В петербургском центре бильярда Playpool в эти дни проходит чемпионат России по снукеру.


В мужском турнире принимает участие 35 игроков из Санкт-Петербурга (21), Екатеринбурга (4), Москвы, Тюмени (по 3), Архангельска и Ульяновска (по 2).

На первом этапе прошли круговые турниры в семи группах по 5 участников в каждой. Сделано восемь брейков 40+. Высший брейк на счету Ивана Каковского – 85 очков. Также Иван сыграл серии 63 и 45 очков. Брейками 69 и 69 очков отличился Егор Плишкин. Кирилл Ломакин сделал 52 очка, 47 на счету Кирилла Петрова и 43 – Михаила Терехова.

В плей-офф вышли по три игрока из каждой группы, при этом Каковский, проигравший два фрейма в четырех матчах, получил всего лишь пятый номер посева. Под первым номером в плей-офф посеян Сергей Болотин из Тюмени, дальше Егор Плишкин, петербуржцы Андрей Вилль и Кирилл Ломакин.
Игры плей-офф начались сегодня, к этому времени завершился первый круг. Петров – Ефимов 2:0, Савельев – Симон 2:1, Гулевич – Печатников 2:0, Столяров – Мезенев 2:0, Лукашев – Рябинин 2:1.

10 снукеристок из Санкт-Петербурга (7), Тюмени (2) и Москвы (1) принимает участие в женском чемпионате. В отсутствие Дарьи Сиротиной вряд ли что сможет помешать победить ее напарнице по сборной Анастасии Нечаевой. В группе четырехкратная чемпионка Европы в команде выиграла все четыре матча с общим счетом 8:1. Единственный фрейм у Нечаевой взяла петербурженка Александра Богатырева.

Нечаева, Богатырева, а также Анастасия Сингуринди вышли в плей-офф из первой группы, Ирина Горбатая, Александра Рябинина и Полина Астахова – из второй. При этом Нечаева и Горбатая – сразу в полуфинал. Третьей полуфиналисткой стала Сингуринди, которая сегодня утром обыграла в четвертьфинале Рябинину.



Ссылки (турниры, игроки)