Финалы чемпионата России. Плишкин побеждает Каковского, Нечаева - Горбатую

Анастасия Нечаева и Егор Плишкин стали победителями завершившегося сегодня в петербургском бильярдном центре PLAYPOOL чемпионате России по снукеру.


Плишкин в финале со счетом 4:0 обыграл Ивана Каковского, прервав многолетнюю гегемонию Ивана на чемпионатах России. Напомним, что Каковский трижды, с 2014 по 2016 год, становился чемпионом страны. В 2013 победил еще один петербуржец Кирилл Ломакин. Именно с Ломакиным Каковский встретился в четвертьфинале и победил со счетом 3:1, взяв реванш за поражение в финале «Белых ночей». В полуфинале Каковский «всухую» обыграл тюменца Сергея Болотина. Егор Плишкин в 1/4 финала выиграл 3:1 у Романа Власова, а в полуфинале победил Андрея Вилля, сделав в контре брейк 82 очка (это второй результат турнира, а высший брейк – 85 очков, на счету Каковского).

Вилль и Болотин завоевали «бронзу», а в решающем матче встретились объективно два сильнейших, на сегодняшний день, снукериста России. Неожиданно матч завершился с «сухим» счетом. 55:2, 56:49, 62:23, 62:26 – 4:0, Егор Плишкин – чемпион России! А Иван Каковский на этот раз взял два "серебра", уступив в финалах и на турнире "Белые ночи", и на чемпионате России.

Среди женщин в третий раз, после побед в 2011-2012 годах чемпионат России выиграла Анастасия Нечаева, обыгравшая в финале Ирину Горбатую – 3:0. Анастасия оформила победный дубль, выиграв и "Белые ночи", и чемпионат России. Третье место в активе петербурженок Анастасии Сингуринди (2:3 в полуфинале с Горбатой) и Александры Богатыревой (1:3 в 1/2 с Нечаевой).



Ссылки (турниры, игроки)



Ну уж, если в Ё-бурге снукер "впереди планеты всей", то как же уныло в других местах ? ...



Я бы назвал это не "уныло",а "никак". Места,где происходят хоть какие-то снукерные телодвижения,можно на пальцах одной руки посчитать. Говорю это не в качестве насмешки,факты таковы.Чтобы у нас был хоть какой-то снукер нужно опыт подобной деятельности в Украине перенимать. В большие достижения украинского снукер я тоже,честно говоря не верю,но там хоть попытки есть,а не бутафорские чемпионаты ФБСР )


Изображение пользователя Гулёк.

Екатеринбург стоял у истоков снукерного движения в России
https://www.propool.ru/news/591
Многократные чемпионки Европы Нечаева и Сиротина из Екатеринбурга.
Честно говоря, брюзжание новой коврижки просто надоело. Факты он, понимаешь, излагает. Знаток



Сии истоки нам известны. Вот только, хотя воды утекло уже немало, полноводности не наблюдается. В болотце ручеёк впал, понимаешь... ))



Если уж меня поименовали знатоком,то нужно стараться))). Организатор истока некая Лига спортивного бильярда давно прекратила своё существование.Не стал копать дальше,чем там они занимались, если занимались, но тоже факт.Ручеек засох.



Сергей Болотин - из Тюмени, значит тюменец, пермяки в Перми живут.



Вадим, в логике вам не откажешь :). Спасибо, исправил.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.