Чемпионат мира в Санкт-Петербурге

Центр бильярда PLAYPOOL примет чемпионат мира по снукеру.


Как сообщает сайт IBSF, чемпионат мира по снукеру среди игроков до 16 лет состоится в Санкт-Петербурге с 1 по 8 октября.

Напомним, что осенью 2015 года Санкт-Петербург принимал первый в истории чемпионат мира среди игроков до 18 лет, и вот теперь IBSF, которая недавно «разошлась» с профессионалами World Snooker придумала новый турнир и снова пилотный проект состоится в городе на Неве.



Ссылки (турниры, игроки)
 

Разошлись то они изначально, ещё в далёкие времена создания IBSF, а вот непродолжительная недавняя "солидарность" была явно для вида, и своей цели, очевидно, не достигла.
Всё вернулось на круги своя : профессионалам зарабатывать деньги, любителям кормить своих чиновников.))



Да ладно) Просто у каждого свои цели. А без чиновников тоже нельзя,не сами же игроки будут организацией заниматься,тем более любители. Главное,чтобы чиновники не борзели, в части назначения себе окладов-премий)))


Изображение пользователя Mikhail.

Название придется менять на время турнира. А то как же, снукеристов будет встречать лозунг "Play Pool" :-)



Странно, что в ЕКП не внесли..... http://minsport.gov.ru/2017/doc/EKPII_310817.pdf


Изображение пользователя Mikhail.

Наверняка 26 декабря 2016 года, когда это было подписано, никто еще знать не знал, что ЧМ до 16 будет в СПб. Скорее всего, даже IBSF не предполагала, что такой турнир вообще будет в планах, не говоря уже о том, что он состоится в октябре.



В декабре 16-го точно никто не знал про ЧМ-U16. А изменения в ЕКП публикуют раз в неделю по пятницам. Насколько я понимаю наличие турнира в ЕКП говорит о том, что данное мероприятие будет иметь поддержку в гос. структурах (Минспорта)...все-таки статус Чемпионата Мира, а так опять все ложится на плечи энтузиастов....За это им отдельное спасибо и конечно удачи !!! Спб рулит !! Будем следить за событиями..



а мне можно участвовать?) каждому участнику по кофе

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.