В Кубке Митасова участвует 16 регионов

Преодолевая трудности, мы все-таки раздобыли кое-какую информацию о стартовавшем в Воронеже VII Всероссийском турнире по свободной пирамиде среди юношей и девушек до 16 лет на Кубок Митасова.

А узнать, со слов секретаря турнира Елены Борисовны, удалось, что на турнир заявилось 63 юноши и 15 девушек. Соревнования впервые проводятся по двум сеткам, то есть девушки выступают в своем отдельном зачете. Своих спортсменов прислали 16 региональных федераций. Они перед вами:
Воронежская, Пензенская, Башкортостан, Калужская, Тамбовская, Московская и Московской области, Челябинская, Самарская, Ставропольская, Саратовская, Краснодарская, Ростовская. Волгоградская и Липецкая.

У девушек более звездный состав. Явными фаворитками турнира являются двукратная победительница Первенства России нынешнего года, бронзовый призер национального чемпионата среди женщин 2010 года Екатерина Лепинская из Воронежа и ее землячка Екатерина Затямина. Основу сетки представляют хозяйки, девочки из Симферополя и Самары.

У ребят состав приблизительно равный, без явных фаворитов. Среди участников достаточно много кандидатов в мастера спорта, призеров Первенства России. Самому юному игроку всего 9 лет.
На предварительной стадии матчи будут проходить до 3-х побед, начиная с "олимпийки - до 4-х, а полуфиналы и финал - до 5-ти выигранных одним из соперников партий.
Завтра нам обещали прислать протоколы регистрации и сетки, а также фотографии. Будем подождать


Ссылки (турниры, игроки)