Количество и качество турниров

Последнее время настораживает количество и качество турниров, особенно по выходным дням! Народу вроде играет много, а уровень только падает, качество столов в клубах, особенно отмечу Гермес Меркурий, оставляет желать лучшего. Вопрос почему же? Ведь не просто так большинство лучших игроков города не играет, их значит многое не устраивает! Количество призовых стало вообще смешное. Вот был турнир в Алиби, народу тьма, а банк смешной. что-то туда, что-то туда, в итоге от 500р осталось 150 в призовой! За что играть?! За грамоту и кучу ненужных рейтинговых очков?! Надо брать опыт Стрельца, а еще лучше 20000 от клуба, +взнос хотя бы 300! Вот тогда и уровень повысится и престиж возрастет! А те кто кий не умеет держать и плачет, пусть играет на турнире для 0, все равно все те кто не поддержут инициативу, плаксы и лоси.



Изображение пользователя блинчик.

Миша, сколько страсти!)))))))


Изображение пользователя Stariy.

По поводу "Алиби" абсолютно согласен - там рыбы нет!
И еще есть предложение - увеличить взнос на сто рублей в рейтинговых турнирах, а то, опять же, особенно на турнирах с ограничениями, кроме очков играть не за что...


Изображение пользователя gorba.

А еще лучше, чтобы клубы выставляли в призовой по 30 т.р. Тогда жизнь сразу наладится! :)
А если серьезно, то экономику работы клубов никуда не денешь. Живой тому пример - Пинта Холл и Лидер. Правда в первом случае подняли аренду, во втором - комплекс обстоятельств. Но выручка от столов и общепита все равно главные показатели, влияющие на благополучие клуба. Есть несколько вариантов, как пробовать изменить ситуацию. Или повышать качество услуг, включая сервис и оборудование, или урезать расходы. А это сразу же - лысое сукно, покоцаные шары, обветшалый интерьер и т.д. К сожалению, большинство клубов идет вторым путем. Поскольку менеджируют их люди, не имеющие запаса финансовой прочности. А портфельные инвесторы, получая результаты ниже ожидаемых ими, впадают в нетерпение, лимитируют свои вложения и тем самым создают для себя и посетителей патовую ситуацию.
Относительно количества турниров. Я в этом году сознательно сократил дотирование турниров, переведя большинство из них в разряд клубных. Расчитывая на то, что наличие расходов на судью, фотографа, рамки-дипломы остудит пыл клубов и приведет к постепенному переходу на принцип "лучше меньше да лучше". Несколько наиболее успешных клубов не в счет. (Да и то вопрос, насколько они финансово успешны, в случаях, когда выставляются необоснованно высокие призовые). Пока и здесь местами наблюдается нигилизм. Например то и дело видишь на фото призеров дипломы без рамок.
Поэтому, уважаемые игроки, это отчасти и ваш выбор. Не будьте всеядными и поощряйте высокой явкой те клубы, которые прикладывают максимальные усилия, в т.ч. финансовые, чтобы сделать комфортным ваше пребывание у них.



Добрый день!
Михаил Иванович, у меня вопрос к Вам, как к руководителю ЛЛБ. Может ли маркер, который работает в день проведения турнира, принимать в нем участие?


ВВ


Изображение пользователя gorba.

Это скорее вопрос к Вашему работодателю. Я бы на его месте был категорически против.



Наверное неправильно задал вопрос. Я не маркер. Просто хотел узнать разрешено ли это правилами ЛЛБ, или такого пункта нет.


ВВ


Изображение пользователя gorba.

У нас запрет только для судей.



Ну это же не нормально, когда во время игры твой партнер каждые 5 минут бегает к стойке для выдачи(приема) шаров и размена денег. И как поступать в таких случая?


ВВ



У меня есть еще лучше предложение. Каждый турнир ЛЛБ проводить так: взноса нет, время бесплатно, призовой фонд миллион рублей (для начала). Главному спонсору Михаилу Сергеевичу почет и уважуха от всех клубов и игроков.


Изображение пользователя Stariy.

Поставьте в очередь зарегистрированных... Ну, пожалуйста ;))


Изображение пользователя gorba.

Mulholland Dr. Судья-информатор - Дэвид Линч :)


Изображение пользователя Advanced.

Может не совсем по теме, но предлагаю увеличить кол-во побед, до которых играется встреча. Играть до 2х побед в динамичную пирамиду в нижней сетке - это лотерея.

Пускай лимиты времени остаются прежними, но кол-во побед будет больше. Хотя бы попробовать в свободную пирамиду на турнирах без ограничений по уровням играть до 4х побед, игрокам с хорошим уровнем достаточно ведь бывает 30-40 мигут, чтобы сыграть 5 партий. Или хотя бы увеличить кол-во побед в олимпийке, так как там нет права на ошибку. Если не уложились, тогда пенальти. Думаю имеет смысл провести опрос.


Изображение пользователя блинчик.

Вообще не вариант, всё и так очень медленно тянется: бывает, что пенальти по полчаса бьют. Уж пусть лучше лотерея, кто готов в такую вписаться в случае поражения в верхней сетке - пусть едет на турнир, кто против - пусть игнорирует такие мероприятия.
Имела счастие поиграть в турнире для "ноликов" в БК Стрелец в динамику до 2х побед, второй игровой день начали, насколько я помню, с 32, закончили играть часов в 9 вечера. Очень показательно)
Это муторно и изнурительно, усталость будет сказываться на результате игры, и в итоге "доехать" сможет, допустим, не техничный, но физически плохо подготовленный игрок, а какой-нибудь амбал, которому лишь бы врезать по шару в любую лузу :D Так что же будет, если увеличить количество побед? (


Изображение пользователя Advanced.

Конечно, когда в Стрелец приезжают по 100 человек, то играть до 4х побед будут очень долго и даже 2х дней не хватит. Но большинство клубов собирают ведь по 25-35 человек.
Можно хотя бы попробовать играть до 4х побед, начиная с 1/4 или с 1/2.


Изображение пользователя блинчик.

Это бред играть до 4х побед, в любом случае, много участников или мало. От того, что участников меньше два лося быстрей играть не будут и ожидание следующей встречи растянется на полдня..



никогда не понимал этих высказываний насчет призовых.
Лига как называется? Любителей бильярда!. Этим всё сказано. Для меня, например, данные турниры это просто хороший игровой опыт и отдых с друзьями за любимым хобби. Я постоянно, хожу на турниры, где вообще в призах ничего не дают, кроме возврата взноса и памятного кубка. Если хотите денег, ну играйте вы в коммерцию по 1к за партию и будет всё в шоколаде.
А то у нас тут тоже приезжают монстры на турниры ЛЛБ и психуют, когда на форе 3 шара не могут доехать. Мол какого я тут должен заради 3 тысяч призовых играть на пределе.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.