Александр Моськин за счет победы в 13-ом турнире новичков вплотную приблизился к лидерам рейтинга

Валерий Пестов снова отмечает спад в игре, но за счет регулярного участия удерживает лидерство в общем зачете.

Очередной саранский турнир для начинающих бильярдистов собрал полную сетку на 8 человек. После стартовых туров, когда игроки знакомились с залом и больше участвовали ради игровой практики, сейчас можно отметить ожесточенную борьбу за рейтинговые очки.

Не за горами подведение итогов, где мы отметим новичков, показавших лучший результат за сезон.

Регулярные тренировки делают свое дело. Некоторые участники со временем наращивают свое мастерство, превращаясь из явных аутсайдеров в претендентов на лидерство.

Все реже мы видим победителей первых турниров Валерия Пестова и Евгения Журавлева в числе призеров соревнований, а в прошлом «статисты» Сергей Комусов и Александр Моисеенко последнее время добиваются заметных успехов.

Так Валерий Пестов, можно сказать, с первых дней удерживающий лидерство по итогам прошедших соревнований, вновь одним из первых покинул очередной турнир. Достойное сопротивление лидеру оказали Александр Моськин и Никита Чекашов.

Занимающий вторую строчку в рейтинге новичков Саранска Евгений Журавлев стал менее амбициозным. Не проигрывает за явным преимуществом соперника, но и победами в турнирах со своим участием похвастаться не может. Евгений отыграл 10 этапов из 13-ти проведенных и выиграл только самый первый, а в четырех проигрывал в финале. В прошедшем турнире Журавлев занял 3-е место.

В тройке лидеров Иван Кожетенков имеет меньше всех турниров в активе – всего 9. Из них два Иван выиграл, в трех занимал 2 место и в одном 3-е. В 13-ом этапе Кожетенков уверенно отыграл «предвариловку», в полуфинале «устранил» Журавлева, но вот в финале проиграл Александру Моськину.

Александр Моськин в активе имеет 8 турниров. 3 победы и одно второе место. Сейчас он находится на 4-ом месте, но за счет такого качества выступлений может в ближайшее время вытеснить Кожетенкова. Журавлев и Пестов имеют солидный задел, поэтому пока могут не переживать за свое положение. Но это при условии регулярного участия.

В следующий вторник сыграем в «динамику».