Поздравительная речь от победителя

Осознав, что забыл поздравить рулевого «Т-35» с 56-летием, спешу реабилитироваться задним числом. Андрей Михайлович, с Днем рождения! Однако турниры в клубе по этому случаю никто не отменял.


6 июня. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 850. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Поэтому с вашего позволения начинаю отчет о турнирах прошлой недели, а начиналось все нестандартно. Турнир с ограничением до 1000 очков вдруг превратился в турнир без ограничений. Просто в турнир попросились Сергей Назаренко, Дмитрий Марамзин и Игорь Катенков. Андрей Михайлович, не задумываясь бы отказал нежданным гостям, если бы хоть один из участников турнира выступил против, но все согласились. Назаренко и Марамзин вошли в восьмерку, но до финала никто из них не дошел. Обоих остановили начинающие с точки зрения рейтинга игроки: Сергей Пономаренко и Сергей Алексейчук. Оговорка «с точки зрения рейтинга» очень важна, потому что 17-летний ученик Владимира Аверьянова практически не играет в турнирах ЛЛБ, а томич Пономаренко только с прошлого года познакомился с любительским бильярдным движением Петербурга, уровень которого все-таки отличается от томского. Только сейчас он обрел уверенность и зрелую игру, о чем говорят два подряд выхода в финал. Алексейчук показал очень грамотную игру с ярко выраженным аверьяновским почерком, хотя и проиграл в первом же круге. Потихоньку возвращается к активной игровой практике обладатель путевки в Таиланд Дмитрий Волощук. В этом месяце он вряд ли сумеет бороться за выход в квартальный финал, а вот в следующем квартале постарается восстановить свою репутацию.

8 июня. Динамичная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

В прошлый четверг на вершину вознесся Андрей Фомишин. Этот игрок из тех, кто не может себе позволить приезжать на турниры часто, поэтому в каждом выкладывается по полной и почти всегда показывает хороший результат, что позволяет ему занимать высокие места в обоих рейтингах. Что называется, редко, но метко. Но эта меткость имеет оборотную сторону. Андрей уже доигрался почти до 1000 очков. С таким высоким Эло ему будет нелегко в дальнейшем. Очень стабильную игру в последнее время демонстрирует Алексей Кудряшов. Место в топ-8 для него обыденность, и уже трижды в мае-июне он заходил в четверку. С очередным визитом в Петербург прибыл сильнейший бильярдист среди силовиков Вологодской области Леонид Смирнов. В один из прошлогодних визитов он уже побеждал, на этот раз дошел до полуфинала. Всерьез зацепился за этот квартальный кубок Алексей Захарьин, поставивший задачу выйти в финал. 11-е место в рейтинге говорит о том, что шансы очень высоки.

10 июня. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 950. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В прошлую субботу напомнил о себе лучший игрок последнего регулярного Первенства ЛЛБ Михаил Миловидов, не побеждавший с начала года. Тогда он, кстати, тоже выиграл турнир с ограничением до 950 очков и даже количество участников было почти таким же. Его победа была похожа на втоничный успех Алексейчука. Михаил тоже проиграл самую первую встречу, а потом успешно преодолел все барьеры в количестве шести соперников. Одним из них был капитан команды «Т-35» в турнирах среди силовых структур Виктор Пузанов. Случилось это в полуфинале, поэтому полковника можно поздравить с «бронзой».

11 июня. Пары. Московская пирамида. С ограничением Эло на пару — 2400 очков. Взнос — 2000 рублей с пары. Разминка бесплатно, игровое время оплачивают проигравшие. Начало в 12.00

В День рождения рулевого «Т-35» в клубе тоже был турнир. По этому случаю Андрей Михайлович отменил ограничения, хотел видеть в клубе всех, накрыть стол, отметить по-домашнему. Часов в 7 вечера именинник освободился от дел и предложил оторваться от бильярда. Дима Бокатый, как наиболее красноречивый, произнес поздравительную речь, вручили подарки и с удовольствием подкрепились, не забывая награждать именинника приятными словами и пожеланиями. Но турнир все-таки надо было закончить, а победу в нем праздновал игрок, державший речь. Дмитрий в этот день проявил себя не только в эпистолярном жанре. Кстати, первая победа в году. Еще раз с Днем рождения, Андрей Михайлович! Берегите себя! Уже надо! Между тем, «банк» годового Суперфинала уже перевалил за 300 тысяч...
Именинник просил подчеркнуть, что в грядущее воскресенье клуб устраивает парный турнир с общим ограничением 2400 очков и 4 пары уже зарегистрировались, что говорит о повышенном интересе к турниру.

12 июня. Колхоз с фишками. Московская пирамида. Все желающие. Взнос — 500 рублей. Разминка бесплатно, игровое время оплачивается из взносов. Начало в 12.00
Заранее анонсирую турнир, который состоится в следующий понедельник. По случаю праздника Андрей Михайлович реанимирует подзабытый «колхоз с фишками» — столь любимый многими формат. Все подробности турнира подробно расписаны на его странице. Максимум участников — 39.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)