Владимир Варенцов возглавил оба рейтинга

После очередной игровой недели в клубе «Т-35» воцарилось единовластие. Общий и квартальный рейтинг возглавляет один игрок.


30 мая. Комбинированная пирамида. С ограничением Эло до 950. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Очень близок к тому, чтобы потеснить Владимира с первой строчки в зачете открытого кубка БК «Т-35» был Сергей Турченко, выигравший второй турнир прошлой недели. Однако коэффициент сложности этого турнира оказался очень низким и очков за победу Сергей получил мало — всего 372. Заработай он всего на 11 очков больше — быть ему по итогам недели на вершине общего рейтинга. Тем не менее, Сергей заслуживает большого уважения. В этом году он один из самых успешных игроков, на его счету уже 6 финалов. Отчетный турнир Сергей провел очень сильно, обыграв достойных соперников — Валерия Иванова, Дмитрия Волощука, Артёма Курчина.

1 июня. Свободная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

В прошлый четверг звезда чебоксарского бильярда Анатолий Палейкин прощупывал уже третий раз в этом году питерскую почву. Питерские любители снова оказались для кмс-а слишком крепким орешком. Один выигранный матч — это все, чем смог похвастаться Анатолий. Александр Ботнарь и Алексей Серов, пускай и на очень больших форах, не позволили Анатолию войти даже в топ-12 на турнире с участием 19-ти игроков. А вот уроженец Томска Сергей Пономаренко, активно участвующий в клубных турнирах «Т-35» с 2016-го года, впервые добрался до финала, совладав со всеми, кроме Ильи Папуниди, для которого эта победа стала второй подряд и третьей в году. Правда, в общем рейтинге Кубка он пока не входит даже в топ-64.

3 июня. Московская с последним заказным. С ограничением Эло до 950. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Именно субботний успех на турнире «сеньоров» предопределил восшествие Владимира Варенцова на трон рейтинга Кубка «Стотысячник». Напомню, что этот турнир не идет в зачет общего рейтинга. К стану сообщества «сеньоров» в «Т-35» в прошлую субботу присоединились такие крепкие мастера, как Алексей Горшков и Дмитрий Громов, оба имеющие рейтинг больше 1000 очков. Лидер пермского любительского бильярда завершил свой путь на стадии последнего круга «нижней» сетки, а Дмитрий оступился еще раньше, проиграв сначала Дмитрию Саморукову, а затем чемпиону питерского этапа «Золотой лиги» Александру Самсонову. Игрок из Ломоносова был нацелен на повторение своего громкого успеха в клубе «Алиби», но неожиданно «всухую» уступил Николаю Бороздину. Варенцов также не избежал падения в «подвал», но в «олимпийке» показал все свои козыри, благодаря чему возглавил рейтинг квартального кубка.

4 июня. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 1000. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Воскресный турнир стал первым в жизни триумфом Алексея Кудряшова, причем ни одного из соперников Алексея нельзя назвать проходным. Разве можно сказать такое про Владимира Петровича Жукова или Антона Ильина? А про Сергея Васильева или Игоря Катенкова? У каждого из этой четверки «уголок славы» ломится от ЛЛБшных дипломов. В финале же был обыгран еще один звездный ЛЛБшник —Евгений Томчук. Тем более значимой и внушительной становится первая победа Алексея!

Во II-м квартале остается сыграть всего один месяц. Рекомендую почаще заглядывать в свои персональные карточки, чтобы потом не было мучительно больно узнать, что для попадания в топ-32 не хватило несколько рейтинговых очков.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)