Итоги областных соревнований (Кемерово)



Сегодня завершились очередные областные соревнования, которые стали экватором спортивного сезона 2017 года!

МУЖЧИНЫ. ДИНАМИЧНАЯ ПИРАМИДА
В соревнованиях приняли участие 33 человека (спортсмены и любители), - представители Кемерово, Мысков, Междуреченска, Осинников, Берёзовского, Белово и Мариинска. "ТОПовые" спортсмены Кемеровской области в этом соревновании участие не принимали. А Победителем сего спортивного мероприятия стал Кемеровчанин Андрей Косых (КМС), переигравший в финале Семёна Диаманта (КМС, Кемерово) 4:2. Третье место разделили Роман Ильинов (Кемерово) и представитель Междуреченска - Денис Давыдов. В полуфинале Роман уступил Семёну Диаманту со счётом 1:4, а Денис соответственно, Андрею Косых 2:4.
Отметим, что не смогли выйти в "ПЛЭЙ-ОФФ" два мастера спорта, принимавшие участие в соревнованиях. Иван Ткачук (Междуреченск) уступил сначала будущему финалисту Семену Диаманту (0:3), а затем и Роману Ильинову (1:3). Еще один Мастер спорта и первый номер областного рейтинга, - Дмитрий Чичканаков (Кемерово) - в третьем туре со счетом 1:3 уступил Денису Давыдову, а немногим позднее, сенсационно, и с таким же счетом проиграл Вадиму Сухих.
Положительно отметим выступление нашего юного спортсмена Андрея Бузилова, которому можно смело присудить приз "За Волю к победе".
Этот 15-летний парень, начал турнир с поражения от Александра Котова, но не пал духом, а смог пройти непростые 4 круга нижней сетки и выйти в олимпийку (1/4 финала) . Среди побеждённых - Антон Бирюков и Станислав Дементьев. В 1/4 финала Андрею противостоял упомянутый выше Денис Давыдов из Междуреченска. Но и здесь Андрей не растерялся и показал уверенную игру. После 4-х сыгранных партий он вел в счете 3:1. Но Денис не готов был так легко расставаться с победой и смог отыграть 2 партии. Исход матча определила "контра", где сильнее оказался всё-таки Денис! Тем не менее, Андрей может смело записывать этот турнир в свой актив. Хорошая и уверенная игра!
ЖЕНЩИНЫ. СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА.
В женских соревнованиях приняли участие 7 спортсменок. Финалистками турнира стали Кемеровчанки Анастасия Крамская и Екатерина Николаева. В финальной встрече сильнее оказалась Екатерина 3:1. Бронзовые награды разделили Дарья Саакян и Марина Лымарева!

P.S.Всех наших спортсменов и любителей поздравляем с наступлением лета и желаем им массу позитивных эмоций и хорошего отдыха!