Победный рассвет Никиты Ливады

Никита Ливада стал победителем Кубка БК «Royal» по московской пирамиде.


Турнир собрал немногочисленный (всего 28 участников), но очень сильный (вероятно самый крепкий в этом году) состав. В борьбу за победу на «королевском марафоне» (турнир продолжался с часу дня до семи утра) вступили четыре чемпиона мира (Никита Ливада, Александр Сидоров, Дастан Лепшаков, Леонид Швыряев), а также Павел Кузьмин, Дмитрий Шкода, Азиз Мадаминов, Александр Муравьев, Алексей Шошин, Ызатбек Ратбеков, Бахром Умаров, Андрей Осьминин, Денис Колосов…

Первый круг. И сразу же в «подвал» отправляются основные фавориты – Никита Ливада проигрывает 1:3 Денису Колосову, Александр Сидоров в контре Евгению Бирюкову из Екатеринбурга. Александр Муравьев проигрывает Азизу Мадаминову, Алексей Шошин – Ызатбеку Ратбекову. Счет в обоих матчах 3:1.
Второй круг. Матчи за выход в 1/8 финала по верхней сетке. Вторая победа Евгения Бирюкова, который вслед за Сидоровым обыграл и Дмитрия Шкоду – 3:1. Качкынбай Нурумбетов в контре обыграл Павла Кузьмина.

Завершают борьбу на предварительной стадии Азиз Мадаминов (после технического поражения о Дастана Лепшакова уступил в контре Алексею Шошину) и Дмитрий Шкода – 1:3 от Никиты Ливады.

1/8 финала – и практически каждый матч интересен. Ливада в контре обыграл Швыряева, Лепшаков – Кузьмина, со счетом 3:1 Сидоров победил Андрея Осьминина, Нурумбетов – Шошина, Умаров – Муравьева. Проиграли на этой стадии также Анастасия Ковальчук и Надежда Конобеева.

Четвертьфиналы. Ливада выиграл у Лепшакова, Умаров – у Колосова, Бирюков – у Нурумбетова. Везде счет 3:1. Сидоров в контре победил Ратбекова.
Первый полуфинал Ливада-Сидоров начался в 2:20 ночи и продолжался всего час. Никита выиграл со счетом 3:0. Затем во втором полуфинале Умаров обыграл Бирюкова – 3:1. На финальный матч Никита Ливада и Бахром Умаров вышли в 4:40. Встреча продолжалась около двух с половиной часов, завершилась в 7:00 и принесла победу Ливаде – 4:2.



Ссылки (турниры, игроки)


На хорошую видеокамеру "королевский" клуб пока не заработал?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.