Петербуржец Митцев выигрывает 2-й этап Кубка Москвы

Петербургские пулисты не могут похвастаться частыми достижениями на всероссийских турнирах. Поэтому нельзя обойти вниманием победу Никиты Митцева на 4-м этапе Кубка Москвы среди юношей до 17 лет.


В турнире с участием 38-ми игроков Никита был единственным представителем Санкт-Петербурга. Как разворачивались события, нам рассказал папа Никиты.
«Никита считает этот Кубок юношеским мини-первенством России. Те же лица. И ему нужно играть в таких турнирах, чтобы решить проблему уверенности в себе. На прошедшем Первенстве 2017 г Никита взял только 1 серебро, хотя по мнению экспертов претендовал на 2 «золота». Нервы и «не справился с собой». Это была вторая поездка Никиты на Кубок Москвы. Оба раза Никита играл в финале. Первый раз отдал победу Дмитрию Шкудову из Калуги, теперь взял «золото».
Первый день напоминает питерские турниры, где много детей, которые играют на начальном уровне и выдерживают 2–3 встречи. С ними приезжают родители с бабушками и дедушками. Заняты все трибуны, все диваны и стулья – игрокам некуда положить вещи. В первом же туре Никита улетел в нижнюю сетку после игры с Семёном Перовым. Дала знать о себе старая проблема игры с «машинки». Три шара остановились в лузе. Нижнюю сетку Никита прошел очень уверенно: 5:2, 5:0, 5:0.
Во второй день из всех членов юношеской сборной России до ¼ финала дошел только Станислав Ахтямов. Лидер рейтинга юношеского Кубка Москвы Дмитрий Шкудов выбыл ранее. Никита сыграл 5:1 и прошел в полуфинал, где вел 4:2 во встрече с Романом Гришиным, ошибся на ударе, 4:3, у Гришина встал хантер – 4:4. В контре Никита собрал «с кия» и вышел в финал. Говорит, что встреча прошла уверенно и без напряга. Всеволод Рашев на год старше Никиты, но менее титулован. 6:2 — и Никита увозит Кубок Москвы в Питер.
В планах Никиты ездить на Кубок Москвы и дальше. Догнать лидеров рейтинга при 2-х пропущенных этапах, сложно, а выиграть финал серии – хорошая цель. По результатам рейтинга двое лучших участвуют в Кубке Кремля бесплатно, еще двое отбираются на Первенство Мира, которое пройдет в России осенью этого года
».

За несколько дней до турнира Никите был присвоен разряд «кандидат в мастера спорта».


Ссылки (турниры, игроки)

Митцев Никита Игоревич

-
mitzev.jpg
Митцев
Никита
Игоревич
12.02.2003
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Кий: 
Bear, Ob, McDermott, Jacoby
Контакты: 

+7-911-092-66-90