Независимые видео отзывы о бильярдной наклейке G2 Japan

Как и обещали, публикуем видео отзывы от игроков в бильярд о наклейках G2 Japan.


В первую очередь, хотим от лица всей компании Weekend поблагодарить вызвавшихся на помощь в тестировании Леонида Красикова и Игоря Шахторина, которые с большим энтузиазмом взялись за тестирование продукта!

Прежде чем пригласить вас к просмотру, хотим сообщить приятную новость.
Цена на наклейки G2 Japan снижена. Теперь они доступны по 999 руб.

Приятного просмотра!

Искренне Ваша, Александра Невская и компания Weekend.



Изображение пользователя Mikhail.

Неклейка :)))) Говорящее название.


Изображение пользователя Aleksandra_Nevskaya.

Oooops )) Спасибо, поправила :))



Игорь, какую наклейку тестировал Н или М? Или S? И ничего, что они 14мм и стачивать надо на 1,5мм?



На свои палки для теста поставил М и S, а Н отдал другу, но из-за форс - мажора с кием (отправлен на тюнинг), пока она не протестирована. Могу сразу сказать, по качеству кожи она примерно как М (скажем, у других производителей разница гораздо существенней, не в лучшую сторону для Н), сцепление и контакт будет чуть хуже, если игровой стиль не агрессивный, немного не комфортно будет играть. Вообще по опыту могу сказать, что наклейка Н (любого производителя), всегда чуть хуже чем М, я например, перестал их вообще себе ставить. Для чистоты эксперимента, М я ставил как есть, S прессовал (ужимал примерно на 1,5мм). В принципе, я не вижу смысла производить более 3-х видов, как например у мури или камуи. Более того, из моей практики мягкие наклейки любой фирмы это не совсем удачный продукт. Насколько я понимаю, та или иная жесткость достигается путем прессования и определенного температурного режима, так вот мягкая наклейка вследствии минимального воздействия этих параметров, всегда будет проигрывать. Во первых, на нее плохо ложится мел, а это напрямую влияет на сцепление с шаром. Во вторых, форму мягкая наклейка будет держать плохо, а это значит, что её можно порвать во время удара между слоями. Ну и в третьих, наклейка долго будет выходить на свой оптимальный уровень игры. В принципе, если играть в спокойном режиме, разница между S и М не столь существенна.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Игорь если не секрет кием какого мастера выполняете удары, можно в личку ....



"Фамилия мастера слишком известна, чтобы я ее называл"...С...)))
В моем профиле под ником, мастер озвучен...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя NEMO.

Игорь ))) креативно, спасибо



"я не вижу смысла производить более 3-х видов....мягкие наклейки любой фирмы это не совсем удачный продукт...форму мягкая наклейка будет держать плохо..."(с)

Игорь, а тебе не приходило в голову, что эти наклейки выпускаются для бильярда , где вес шаров на порядок меньше пирамидных ?))



Покажите мне наклейку для русского Бильярда?...)))
Ест, Спин, Триангл? В ролике про 100ч это максимум, обычно у меня все рвалось и уминалось за 50-70ч. Наклейкой, которой я играл, и которую озвучивал до G2 отрабатывала около 500ч!, даже Блэк Хеарт столько не жила у меня. Судя по тому, что G2 после 50ч теста в отличном состоянии, я думаю 400-500ч она тоже отработает!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Только что взял G2 M посмотрим, сегодня поставлю. Игорь спасибо, только благодаря твоему тесту и взял на пробу. До этого стояла Kamui Piramid H, под конец слоя три осталось стала ползти. А так для тех кто рассуждает о твердости наклеек по моему мнению, качественные наклейки чем тверже, тем лучше должна держать форму, это раз. Чем тверже, тем больше даёт винта, поэтому и сложнее чужого играть, чуть не в центр и винтит, т.е. надо напрягаться. Да и киксует чаще мягкой, т.к. мягкая лучше цепляется за шар, но повторюсь мягкая лучше цепляется, но меньше даёт винта. Поэтому выбрал М, золотую середину, и со слов даже тех, кто играл G2 S, она даже мягкая держит форму, это проверим.



"Чем тверже, тем больше даёт винта"...не совсем так Павел Игоревич!
Твердость достигается прессованием и температурой! Т.е., пропекая наклейку, делают её чуть суше (пытаясь избавиться от влаги), другими словами она получается немного "мертвее" и "жестче", чем скажем М. Поэтому винтить, при прочих равных, она будет в любом случае хуже!
На мой взгляд, G2 пошли очень правильным путем, я не зря обратил внимание, что кожа по качеству у Н и М примерно одинакова. Многие производители, пропекают свои наклейки чуть больше, нежели G2, это видно и по цвету, и по высоте, и по структуре кожи, когда обтачиваете наждачкой. Высота наклейки М у G2 = 7,8мм, а у Н = 7,2мм, ребята сделали упор на опрессовку, а другие производители больше на пропекание, у некоторых высота этих наклеек почти одинакова, здесь же, разница видна невооруженным глазом.
Вам удачи, Павел Игоревич, с G2, думаю должно понравиться...))) Диаметр можете стачивать на станке, хотя я не рекомендую, только делайте с перерывами, чтоб без перегрева - щупайте наклейку. Тестовые, я обтачивал дрелью, во-первых там обороты меньше, во-вторых мне можно, я же исследовал. А так, под заказ клиентам при установке многослоек, я обтачиваю только наждачной бумагой. К слову сказать, у G2 отлично склеены слои, лучше я видел только у снайпера.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Спасибо Игорь, по винту с тобой не соглашусь. Сегодня четыре часа уже поиграл G2 M. Вначале своей Камуи Н, часик, потом, пока наклейку менял поиграл неосновным кием с Трианжелом часик, потом 4 часа G2. Камуи сегодня заиграла лучше, чем когда либо зная, что я её заменю, я уж подумал может ещё ей пару неделек поиграть, но желание попробовать новое пересилило. И я вам скажу, я рад, что поменял на G2. Привыкать к наклейке не пришлось, сразу заиграла и заиграла так, что я расслабился, с Камуи приходилось всегда быть собранным, и получал удовольствие. Чужого держит гораздо лучше, чем Камуи Н, винты отличные, киксы ушли, форму пока держит. В общем я доволен, завтра опять пойду и дам попробовать мастерам бильярда. Кстати играю сейчас диаметром наклейки 12,35мм, но с 14мм наклейки ("полувский стандарт") мне края обработал друг замечательно вручную.



Сегодня 5 часов игры. Чужие просто сказка. Друга, которому больше проигрывал сегодня обыграл 3-1 и 3-0



Вообще, компания Weekend молодцы конечно! Я на площадке ЛЛБ относительно недавно, но при мне, во всяком случае, это первая компания, которая пошла в массы, бесплатно отправили весь комплект G2 ко мне, например, в "глубинку" бильярда. Не побоялись, не зная меня абсолютно, а я ведь мог и не сделать видео обзор...)))
Я это к тому, что в июне у меня отпуск, и если у кого-то есть заинтересованность (Weekend имеет приоритет), можно провести комплексный "анализ" нескольких видов наклеек. В свое время мне нравились и были интересны Sniper и Black Heart. Много времени с тех пор прошло, я поменялся, мои кии, производители наклеек может внесли коррективы... Может новое что появилось, о чем я не слышал и не видел.))).
От себя могу лишь сказать, что максимальную объективность, сравнительный анализ, и видео фиксацию, я обеспечить постараюсь.
Р.S. Ни кого ни к чему не обязываю, просто мысли вслух... )))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Aleksandra_Nevskaya.

Игорь, спасибо вам за теплые слова в наш адрес. И Спасибо всем за комментарии и живой интерес к новинкам! Ваше непредвзятое мнение помогает нам разобраться в качестве продукта. И кстати, теперь у нас появился в продаже мел G2 Japan, кому интересно: https://www.weekend-billiard.ru/~AHYD4


Изображение пользователя Aleksandra_Nevskaya.

И снова Игорь нас порадовал подробным и полезным обзором продукта. Тестирование мела G2 Japan, сравнительный анализ с другими мелками. Смотрим! https://www.weekend-billiard.ru/~r1kZE

Игорь, еще раз спасибо!



Игорь, после твоего теста взял G2 M, среднюю. В принципе очень понравилась, но после её использования решил попробовать H - твёрдую. Сегодня заехал в Уикендбильярд. В наличии были 2 шт S-ки и 3шт H-ки, M-ок не было. И знаеете, что удивило. Я думал, что, так как твёрдость данных наклеек добивается прессовкой, то толщина у них должна быть разная, S-ка толще, H-ка меньше. Но, две H-ки совпадали по высоте с двумя S-ками, высота примерно 7,6-7,7мм. А вот третья H-ка была 6,7мм, т.е., как-будто только она была спресованна. Кол-во слоёв у всех по 8. Это меня удивило, я взял H-ку эту одну 6,7мм, а теперь задумываюсь, если она понравится, то придётся искать её именно в такой толщине. Интересно, те которые толще с такой же твердостью или нет, если на них указано H? Какой-то бардак с толщиной получается.


Изображение пользователя Mikhail.

Порекомендую не высчитывать доли миллиметров, а играть в свое удовольствие. Если нравится, скажем, жесткость Н - покупайте такие и не заморачивайтесь. Японцы ревностно следят за качеством (хотя от единичного брака никто не застрахован).

Кстати, кто в Москве хочет приобрести-установить G2 - в "Вариант-Бильярд" их завезли.



Павел Игоревич, я вас сейчас ещё больше запутаю. Ту Н-ку G2, которую мне сама weekend присылала, изначально была 7,2 а сейчас она 6,9мм. Дело в том, что я все наклейки, которые временно не использую, храню в вакуумном контейнере - да, она чуть подсыхает, но не так сильно сушится и стареет кожа. Поэтому, я бы лучше советовал брать наклейки всегда с бОльшей высотой, это значит, что она еще "свежая". Поверьте, кожа у наклейки со временем очень портится, а пропекая её до жесткой Н - производители, тем самым, еще больше сокращают срок службы наклейки.
Я еще раз подчеркну, М у любого производителя - это наилучший вариант качества и игровых свойств наклеек. Если нужна жесткость, необходимо просто механически ужимать наклейку. Без фанатизма, плющите в тисках любую многослойку на 1,5-2мм и оставляете в таком состоянии минут на 20.
Для примера, если взять Н той же камуи, именно эта жесткость у меня рвалась и откалывалась чаще всего. Сейчас со сменой палки, мне снова приходится пробегаться по некоторым наклейкам. Мне нравилось одно время играть Black Heart М, я попросил у weekend оригинал Н, и не смотря на бережное отношение к ней пару недель, я все таки вырвал в пару местах приличные куски кожи. Когда я играл Black Heart М такого не было. Затем я ставил самурай МН, после двух дней я ДВА!!! раза просто оторвал слои, в двух разных местах.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Игорь, про усадку изначально прессованной до такой твёрдости наклейки с 7,7 до 6,7мм это прикольная сказка.



Во-первых, я не утверждаю, что в этой наклейке изначально было 7,7мм.
Во-вторых, я вам конкретно привел пример на собственной наклейке этого же производителя.
И в-третьих, некоторые породы деревьев, в уже готовом кие, через год - другой дают усадку в тот же миллиметр, а вы на кожу бочку кАтите...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.