Кубок Royal у Егора Куренева

Егор Куренев выиграл открытый Кубок БК «Royal» по комбинированной пирамиде.

Второй день турнира начался с матчей 1/8 финала. Будущий победитель турнира со счетом 3:1 обыграл Азиза Мадаминова. С таким же счетом чемпион мира по динамичной пирамиде Леонид Швыряев победил Улукмана Карагулова. Отмечавший 9 апреля свой день рождения Ян Филев дал в контре семь с разбоя и обыграл Юрия Пащинского.

Четвертьфиналы. В центре внимания встреча двух чемпионов мира – Дастана Лепшакова и Сергея Крыжановского. Киргизский чемпион сильнее – 4:1. С таким же счетом Куренев побеждает Антона Нетесова, а Качкынбай Нурумбетов – Филева. Шахзод Мамиров из Узбекистана, проигрывая по ходу матча 0:3 Леониду Швыряеву, вырывает победу в контре – 4:3!

В 1/2 финала Мамиров вновь побеждает в контровой партии, на этот раз Лепшакова. Куренев со счетом 4:2 обыграл Нурумбетова.

Финальный матч приносит победу Егору Куреневу над Шахзодом Мамировым – 5:4.

P.S. Обещанной трансляции любители бильярда так и не дождались.