Первые официальные полсотни в PLAYPOOL

Яркая и убедительная победа Кирилла Ломакина, которую сопровождал полусотенный брейк —
главный итог 1-го этапа открытого кубка Санкт-Петербурга по снукеру.


Это был первый снукерный турнир, который принимал новый Центр бильярда PLAYPOOL. Возможно, из любопытства на нем собралось практически все активное крыло петербургского снукерного сообщества. По объективным причинам отсутствовал новоявленный мсмк Иван Каковский, не было также Михаила Терехова и Андрея Вилля, каждый из которых мог претендовать на победу в турнире.

Лишившись конкурентов, чемпион России, многократный чемпион и обладатель кубка Санкт-Петербурга Кирилл Ломакин чувствовал себя очень спокойно и даже испытывал скуку. Зато новый клуб его очень вдохновил. «Для автомобилистов клуб, на мой взгляд, расположен очень удобно. Столы для снукера лучшие, на которых мне приходилось играть в России. Просто высший класс! И спортивный инвентарь на том же уровне. Очень понравились беспроводные ручные пылесосы для уборки столов. Перед партией можно самому буквально за минуту почистить стол. Персонал приветливый, атмосфера приятная. Спасибо за такой клуб!»

Свой лучший официальный турнир провел заметно прогрессирующий Андрей Липендин, только в полуфинале уступивший Мешуламу Юльзари. Подданнный Израиля прошел весь турнир очень ровно, проиграв только один фрейм Даниилу Столярову. А от финальной встречи со своим другом отказался.
«Мешулам к концу турнира подустал, не было настроя играть, все-таки 64 года. Но игрок он очень хороший, несмотря на возраст»,— прокомментировал решение Юльзари Кирилл Ломакин.

Не в свою силу сыграл еще один опытный и титулованный участник турнира Сергей Гулевич, за выход в восьмерку проигравший Александру Голынскому. Возможно, руководитель направления «снукер» в ФБС СПб стал заложником нового сукна.
«На абсолютно новом сукне раскат непривычно хороший, многим игрокам приходилось приспосабливаться на ходу. Получалось не очень, но удовольствие получили все!»,— не унывает Сергей.

Лучший брейк турнира принадлежит победителю — 59 очков (в первом матче).

Итоги:
1-е место: Кирилл Ломакин
2-е место: Мешулам Юльзари
3-4 место: Андрей Липендин и Максим Романов

Отчет о турнире будет неполным без фоторепортажа Марии Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)



Жаль нет расписания кубков на текущий год. Была бы возможность планировать поездки.




Виноват, спасибо Платон!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.