Elite Profi Open: Пивченко побеждает Тарновецкого и Радионова

Турнир «Elite Profi Open» завершился сегодня в Виннице.


Московская пирамида по старым правилам до четырех, а в плей-офф до пяти побед, оставляла мало шансов для сенсаций. Их и не произошло. Три главных фаворита – Ярослав Тарновецкий, Артур Пивченко и Павел Радионов дошли до полуфинала. Четвертым в 1/2 финала оказался вице-чемпион Украины по комбинированной пирамиде Станислав Тымчий. А вот бронзовый призер чемпионата мира по свободной пирамиде Богдан Рыбалко дважды проиграл – сначала в квалификации Радионову, затем в четвертьфинале Тарновецкому и разделил 5-8-е место с организатором турнира Анатолием Менюком, а также Александром Климовым и Николаем Зайченко. Не смогли пробиться в 1/4 финала Александр Крыжановский (поражения от Менюка и Климова) и Анастасия Ковальчук, проигравшая Пивченко и Зайченко.

В одном полуфинале, как и в решающем матче чемпионата Украины, Павел Радионов уверенно обыграл Станислава Тымчия – 5:2, а второй стал настоящим украшением турнира. Очередная битва Пивченко и Тарновецкого завершилась в контре в последнем шаре. Забив красивого свояка от борта по отыгрышу, Пивченко выиграл матч со счетом 5:4 и вышел в финал.

Решающий матч турнира принес победу Артуру Пивченко над Павлом Радионовым – 5:3. Артур выиграл три стартовых партии, Радионов счет сравнял. Седьмая партия стала решающей. Забив при счете 7:7 чужого через стол, Артур выиграл партию, вышел вперед, после чего уже доминировал в следующей. 8:1 в восьмой партии, и 5:3 в матче.



Ссылки (турниры, игроки)



Видео опять нет?...))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Мирон.

Не опять, а снова)) Есть конечно - https://www.youtube.com/watch?v=6Qa5pHjMO-E



Спасибо за ссыль!
3:47:10 Пивченко в себя что-ли поверил, или лузы там 80см? Такие удары только Виталий Юрьевич играет...))
По последнему удару. Я понимаю, Бухаре, можно не извиняться - он их "тренирует", но Артур то....ладно, вычеркнем его из нормальных пацанов. Хоть убейте, не могу себе представить, что если бы такой удар (пусть и под заказ) забил Торнадо - он бы повел себя так же как Пивченко! Тьфу...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Судя по тому, как высматривал шара Пива, прицельный шар стоял не плотно на борту, поэтому играть его битком, стоящим плотно на борту, было вполне возможно, потому что была возможность подвинтить чужого в нужную сторону. А вот если бы ПШ стоял плотно на борту, то сыграть его можно было бы только если бы биток отстоял от борта минимум на 10 мм. Разумеется, в том случае, если резина на губах лузы твёрдая. Полагаю, таковая и была, и Артур был уверен что шар играется.

Последний удар банален, как букварь, и все спортсмены и каталы его тренируют. Развести шары по диагонали, при этом атакуя битком лузу по её "фарватеру", что может быть лучше? При грамотном контроле размера удара, даже если прицельный шар встанет под чужого, то играть его по диагонали "из лузы", это не подставка, а поклёвка, провокация соперника на ошибку. Потому что забить чужого через стол из лузы сложнее, чем этого свояка от борта. И подставиться, в случае промаха, шансов на порядок больше.

А вообще, улыбают меня идиоты, считающие что большинство вокруг, как и они "нормальные". )))



Большинство не большинство, но скажу за свою любительскую практику. Случаев не извинения - мизер, да и те клинические, там уже людям ничего не поможет. А вот остальные (что отрадно, среди них и ребятишки) дико извиняются, даже за прямолетящие не запланированные.
Не знаю, топы может из другого теста сделаны, но благородных я вижу единичные случаи, кстати, Артура Пивченко, я относил к одним из них... (((
Р. S. Можно, конечно, поведение Артура списать на то, что давно не выигрывал ничего, да и самого Ярика обыграть, это действительно для любого за честь, но не буду....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



За что там извиняться? Артур собрался атаковать по отыгрышу, пошел внимательно! посмотрел траекторию чужого при таком ударе. Забил, то, что собирался забить. Выдающийся удар.



Ничего выдающегося, совершенно обыкновенный удар для строгого Русского Биллиада, который ещё проглядывает из Пидаримы при игре в московскую в последнем шаре. Лузы потому и сделали наши предки строгими, чтоб кладка была трудной и на первый план выходило тактическое мастерство. А результативная атака луз трудными шарами (от борта, шаром / от шара) при надёжном отыгрыше, это и есть вершина тактического мастерства на строгом бильярде.



Да вопросов то нет: собрался, посмотрел, отыгрался .... случайка упала...
Я даже не буду настаивать на восстановлении позиции, со слегка измененными расстояниями и углами расположения шаров, с каждым последующим ударом. Пусть Артур ударит из той же позиции и "забьет то, что собирался". Сколько из 50 попыток забьет? Один-два, максимум три шара, и то если подфартит... )) А если позицию с вариацией выставлять - то дай бог один шар из сотни. Никто не тренирует такой удар (ну если только Бухара, и то при игре с руки, больше с запоминанием оптимального угла установки) тут просто понимание принципа исполнения.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Так в том и смысл игры в последнем шаре. Выиграет не тот, кто больше назабивает шаров, а тот , кто одного единственного шара сыграет, но вперёд соперника. А для того чтобы быть первым, и нужно много тренироваться. А на случай полагаться будут лишь идиоты. Так что на предлагаемую Вами мазу Артур вряд ли согласится, а вот замазаться, что он сыграет этого шара вперёд Вас - легко. Только вот, думаю, что на такую мазу Вы не подпишетесь. А я подпишусь. ))



Я и не предлагал, Артуру, никакого пари, а просто говорю очевидные вещи, понятные и ему самому. Виталий Юрьевич, заключать "сделку", кто первым забьет случайку, вы меня с кем-то перепутали? Я если с игры, например, забиваю тот же сухой лист (тут хоть и понятие об ударе предметнее, и процент реализации гораздо выше, и даже что-то, можно идеомоторикой наработать) или какую-то другую подобную "шляпу", то приношу извинения поднятием руки.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



То, чего Вы не понимаете и считаете случайным, кое-кто понимает и оно его кормит. А извиняться за "дурака" глупо. Если считаете себя виноватым перед соперником, то ничто не мешает Вам совершить следом умышленный фол и выставить шара. А иначе все Ваши извинения чистое лицемерие. ))



Виталий, давайте начнем хотя бы с малого - элементарного извинения, Вы путаете теплое с зеленым, или я плохо объясняю. Повторюсь, а вы считаете "поведение" и реакцию Бухары после трех дураков Паламарю наипристойнейшим !? Я не говорю, кстати, что нужно после этого фолить, это все-таки не флюк, человек заказал, сыграл, что-то упало, вопросов нет - они есть, когда реакция игрока несоразмерна его деянию.
Вот если бы Бухара, сначала забил француза вдоль длинного, потом сухой лист, а третьим ударом выполнил подтяжку битка, под углом около 100 градусов, через всю поляну от прицельного на середине короткого борта - тогда да, тут думаю, даже Паламарь бы аплодировал ногами.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Вы не понимаете что такое "дурак", видимо потому что Вы ..., ну это-то Вы понимаете.)))
"Дурак" это событие происходящее помимо воли игрока и для него неожиданное (хотя может быть и желанное), то есть в игровом смысле событие случайное. Хотя строго говоря падение "случайных" шаров в определённом смысле закономерно, потому что есть лузы, и их створ шире диаметра шара. Если же игрок запланировал (заказал), выцелил и сыграл шара, то вне зависимости от его сложности, "дураком" он быть никак не может. Для кого-то и застрявшего в лузе шара сыграть мастерства не хватает, так что-ж его дураком считать ? А по-вашему выходит, что трёхбортовые карамболисты соревнуются, кто больше "дураков" сыграет.)))



Лукавите, Виталий Юрьевич...)))
Во-первых, в карамболе больше нет другого арсенала ударов, кроме как подобия для русского, по типу свой к себе. Во-вторых, физический размер стола в карамболе несколько меньше. Ну и в третьих, а это самое главное, результативная атака, в виде попаданий в шар, гораздо проще, нежели в русском, где нужно забить в лузу (которую, к тому же, вы хотите сделать еще и строже) - а не просто сыграть по створу... )))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Аааа, так Вы ещё и по карамболю "специалист". ))))
Гораздо проще, говорите? Возьмите любого именитого пирамидного кладунца, я готов с любым мазать раз за разом на 1000 рублей, что он не сделает два трёхбортных карамболя подряд из случайной позиции трёх шаров. Перед мазой будем бросать три шара на стол.
А меньший размер стола большой роли не играет, так как и размер шаров (то есть снаряда и мишени) в карамболе меньше, чем в Пидариме.



А при чем тут пирамидный кладунец, здесь для "опытов" надо Саню Сидорова брать...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



А он что, не пирамидный, что ли? ))
Хоть и его берите. Дело не в ком то конкретном, а в том, что на пирамидном столе два раза подряд сделать 3-б каром ничуть не легче, чем два раза подряд сыграть шара в лузу. А при легальности свояков, так и сложнее даже сделать карамболи.



...



Одно уточнение. Игра была заказная, и Артур заказал именно этот удар.



Да мы тут вроде не кукурузу охраняем, имеем понятия правил "старой" москвы ...))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Да старая москва может быть как заказной, так и нет (последняя встречается на турнирах гораздо чаще)


Изображение пользователя Любитель.

Вообще "контра" похожа на кино "прощение короля Артура"....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.