Благовещенские любители

В конце февраля бильярдный клуб ROYAL в Благовещенске собрал рекордное количество участников турнира ЛЮБИТЕЛЕЙ.


Акцент организаторы делали именно на ЛЮБИТЕЛЕЙ. Это значит, что мастера, кандидаты и перворазрядники НЕ могут принимать участие. Таких в Амурской области не много:Роберт Гамбарян, Вадим Травкин, Дмитрий Орлов, Андрей Малько и Виталий Храмов. Но, не допустив всего пять человек, результат превзошел все ожидания. И по количеству участников, и по географии приезжих, и по окончательным итогам турнира.

Игра турнира: комбинированная пирамида.

Зарегистрировалось 63 спортсмена со всех уголков Амурской области и не только. Двое участников приехали из Якутии.

Основным принципом проведения турниров в БК ROYAL является то, что встречи, до самого финала идут по полной сетке (без олимпийки). Поэтому, чтобы хоть как-нибудь предупредить затягивание соревнований в целом, было принято решение нижнюю сетку играть до двух побед, верхнюю - до трех. Полуфиналы играли до 3-х, финал до 4-х побед.

Без поражений до полуфинала дошли Данил Шалаев (Благовещенск) и Борис Корнев (Свободный). При этом Данил, сыграв четыре встречи (двенадцать партий), проиграл всего две партии. В то же время Борису пришлось потрудиться. До полуфинала он две встречи выиграл в контровой партии, и одну по ограничению времени. Но полуфинал закончился в пользу Бориса 3:1. Данил не терял надежды снова встретиться с Борисом, но уже в финале. Так оно и произошло. Реванш был взят! Счет 4:2. Данил Шалаев – ПОБЕДИТЕЛЬ турнира «ЛЮБИТЕЛЬ».

Наталья Колбасицкая