Кубок Беларуси. Брестский мор

Александр Гамезо из Минска выиграл Кубок Беларуси по комбинированной пирамиде.


Турнир получился на редкость странным. Во-первых, официальный сайт БАБС утверждает, что это был чемпионат Беларуси. Но это мелочь по сравнению с тем, что происходило на самом турнире.

Сначала Евгений Салтовский в квалификации проиграл 2:5 Сергею Микрюкову из Бреста, который до этого вообще сыграл всего три турнира национального уровня.

Затем в матче за выход в 1/4 финала Александр Гамезо должен был играть с Евгением Куртой. Но Курта отказался от игры, упал в нижнюю сетку, проиграл опять-таки Салтовскому и выбыл из турнира.

В полуфиналах играли Маркоцинский с Салтовским и Гамезо с Семеновым. Но если Евгений победил Януша в контровой партии, то Семенов …снялся с матча с Гамезо.

В итоге, в финал вышли Салтовский и Гамезо. И Салтовский, вслед за Куртой и Семеновым отказывается играть с Гамезо. Якобы по состоянию здоровья. Гамезо, выигравший всего два матча из пяти, становится обладателем Кубка Беларуси.

Сайт БАБС, посвятивший турниру заметку, подробностей произошедшего не сообщает, завершив обзор замечательной фразой: «Поздравляем [Александра Гамезо] с абсолютно заслуженной победой, которая показала, что физическая подготовка в бильярдном спорте имеет значение». Молчит сайт минской федерации. Другие информированные о событиях люди на что-то намекают, но информацию предлагают искать в другом месте. В общем, у кого будет желание, напишите в комментариях, что, все-таки, на самом деле произошло в Бресте.





призываю БАБС поставить 0:-1 в полуфинале и финале вместо 5:0..



"Обнажил я бицепс ненароком,даже снял для верности пиджак"))) А хорошая физическая форма никому ещё не помешала.Хотя можно и без неё ."Добрым словом можно добиться многого.Но добрым словом вместе с пистолетом ещё большего"))))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Х... действительно странный соревнования
а за не состоявшиеся поединки действительно нужно вписывать "-1" либо типо крест "x" на, а то действительно казалось чё сухарика мистер неизвестность Гамезо до вершины двух бомбанул

******************************************************
Руслан, а что со Славиком не так что с его здоровьем?
и кто ещё знал за день до турнира, чё призовой не будет выплачен? и кто тот спонсор, БАБС?

Илья, )




Ситуация оказалась довольно прозрачной. Семенов не вышел на полуфинал по состоянию здоровья (проблемы у Святослава были и раньше, например, в Калинковичах). Затем стало известно, что призовой фонд в обещанном объеме выплачен не будет (за день до турнира отказались спонсоры) и Салтовский отказался играть финал.



Лучшие описание турнира. В духе канала НТВ. :)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.