Lviv Open - отложенные полуфиналы

Великолепная игра Тарновецкого, прорыв Мартына и отложенные полуфиналы – сегодня на Lviv Open был очень интересный день.


В 11:00 начались матчи 1/8 финала, центральным среди которых был поединок между Ярославом Тарновецким и Владимиром Перкуном. Начало встречи осталось за Перкуном, который из первых четырех партий выиграл три, и повел 4:0 в пятой. Но стоило действующему чемпиону Украины допустить две ошибки, не забив чужого и свояка, как все тут же перевернулось. Тарновецкий показал фрагмент просто-таки выдающейся игры. Сначала он со счета 0:4 выигрывает пятую партию, затем с кия сыгрывает шестую, в два подхода по четыре шара забирает седьмую, и вновь с кия выигрывает восьмую. 32 безответных шара и 5:3 в матче – Ярослав выходит в четвертьфинал. Отличились в этом круге Андрей Клестов и Владислав Косогов, обыгравшие своих соперников «всухую».

Со счета 1:3 отыгрался в матче с Богданом Шугалеем Владислав Деревянко. Итоговый счет матча – 5:3 в пользу бильярдиста из Днепра. Ну а дольше всех в 1/8 финала играли Юрий Смирнов и Андрей Тихий. В контровой партии победил Смирнов.

В четвертьфинале вновь блистал Тарновецкий, не оставивший ни одного шанса Косогову – 5:1. И сразу в двух встречах состоялся мощный камбэк. Марк Плешко проигрывал по ходу Владиславу Деревянко 2:4, но выиграл в контре, и также в контровой партии, но уступая 1:4, Андрей Клестов выиграл у Александра Бедевки. Причем, в двух последних партиях Клестов забил 15 шаров с кия: сначала восемь в восьмой партии, а затем семь с разбоя в девятой!

К радости местной публики, львовянин Игорь Мартын выиграл со счетом 5:3 у чемпиона Украины по динамичной пирамиде Юрия Смирнова из Житомира, сделав себе отличный подарок к дню рождения, который будет через два дня. И это ведь еще не все. Мартын успел показать, что не собирается пасовать и в полуфинале перед Тарновецким.

Впервые в истории пирамиды полуфиналы играются в два дня. Шесть партий в первый день, а завершение матчей уже на следующий день, утром. Дистанция встреч – до 7 выигранных партий.

Тарновецкий очень уверенно начал матч с Мартыном, дав сопернику в первых двух партиях забить всего один шар! Но затем все пошло немного не по плану Ярослава. Игорь взял третью партию, а в четвертой, после того, как одним ударом забил два «дурака», раскрутил серию до восьми с кия. Счет в матче сравнялся. Более того, Мартын имел шансы и пятой, и в шестой партиях, но пару невынужденных ошибок привели к тому, что на перерыв соперники ушли при счете 4:2 в пользу Ярослава Тарновецкого.

Неожиданно развиваются события во встрече Марка Плешко и Андрея Клестова. После шести партий счет 5:1 в пользу Плешко. У Клестова, чтобы переломить ход встречи, есть ночь на раздумья.

Продолжение полуфиналов завтра в 11:00. Финал начнется ориентировочно в 13:00 и пройдет до 9 выигранных партий в две сессии (восемь партий – часовой перерыв – окончание матча).



Ссылки (турниры, игроки)



Классный вариант полуфиналов с сессией, очень понравилось! Играл как-то в коммерцию, у соперника ну просто не реальный фарт все 10часов. Встали на следующий день разорвал как грелку.
Р.S. Лишь бы Торнадо это все на пользу пошло...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.