Золотая осень Владимира Перкуна

Чемпион Украины по свободной пирамиде Владимир Перкун стал победителем Открытого турнира «Пари-Матч» с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В течение месяца Перкун выигрывает второй подряд турнир, вслед за победой на чемпионате Украины став обладателем приза в 5 тысяч долларов на «Пари-Матч».

Решающие матчи турнира надолго запомнятся любителям бильярда. Особняком, конечно, стоит полуфинал между Артуром Пивченко и Дмитрием Белозеровым.

Первую партию выиграл Артур, Дмитрий ответил четырьмя подряд. Затем следующие три берет Пивченко – 4:4. Девятую выигрывает Белозеров, десятую – снова Пивченко. 5:5 – контра! Разбой Артура – точно! Еще шар, еще. Четвертый удар – промах! Нет. Падает «дурак». Еще три шара – и 7:0. Восьмой – из тех, что называются «рабочими» - не самый сложный, но и не самый простой свояк в левую середину. Артур не справляется. При счете 0:7 к столу выходит Белозеров. И сравнивает счет – 7:7! Восьмой, также, как и у соперника – свой в середину. Только в правую. И промах. Для Артура становится свой в дальний угол – несложный. Но вновь Пивченко не справляется. В ответ Белозеров блестяще отыгрывается, разведя шары по противоположным коротким бортам. Пивченко пытается отыграться тонким касанием, но не попадает вообще. Штраф. Партия. Матч. 6:5 – Дмитрий Белозеров выходит в финал.

Несмотря на итоговую разницу в три партии, непросто далась победа Владимиру Перкуну над Артемом Матвейчуком. После стартовых 2:2 Перкун выигрывает три партии подряд в последних шарах – 8:4, 8:7, 8:6. Восьмую партию в последнем шаре берет уже Артем. Решающей стала ошибка Матвейчука в девятой партии при счете 5:4. Артем не забил прямой чужой, и Перкун завершил матч – 6:3.

Практически равным оказался и финальный матч. Белозеров открывает счет – 8:3. Следующие две партии берет Перкун – 8:3, 8:1. Затем Белозеров – 8:5. Перкун две по 8:0, и 4:2 в матче. 8:2, 8:3 – это Белозеров сравнивает счет. Девятую партию Перкун вырывает в последнем шаре, десятую на ноль Белозеров. Счет в матче 5:5. 11 партия. Белозеров ведет 7:5, играет чужого в угол, но не забивает. Пожалуй, именно этот момент и определил судьбу турнира. Перкун выигрывает в последнем шаре и выходит вперед – 6:5. В 12 партии уже Перкун ведет 7:5, а Белозеров несколько раз получает возможность вырвать победу, но с задачей не справляется. Владимир Перкун побеждает в этой партии 8:5, выигрывает матч 7:5 и становится победителем турнира и обладателем приза в 5 тысяч долларов. Белозеров выиграл 3 тысячи, Матвейчук и Пивченко – по 2 тысячи, разделившие 5-8 места Косогов, Тарасюк, Сенык и Рыбалко – по 750 долларов.

А уже на следующей неделе нас ждет чемпионат мира по динамичной пирамиде, который состоится в Кыргызстане.

финальная партия Пивченко - Белозёров собрала все недостатки современных правил

Блин, хотел написать то же самое, но меня опередили.))
Разве что добавлю, что контра продемонстрировала не только недостатки правил (игра любым шаром, легальность дурака, штраф со стола), но и недостатки инвентаря.
Когда раз за разом бьёшь чужих под железо, проминая мягкие губы по самое не хочу, то потом несложный свояк на тихом размере становится "сложным", и те же мягкие губы его выплёвывают.

Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

она собрала интерес при котором нельзя было оторваться от экрана,это была настоящая рубка,супербильярд!!!Молодцы!Белозеров должен был победить,немного устал.Перкун выстоял,тоже красавчик!

при штрафе-шар с полки на стол,а не со стола на полку,дураков не считать

Изображение пользователя sterserg.

Согласен со всеми предыдущими комментами. Но только радикализм их меня удручает! А ведь действительно каждая игра интересна и захватывающа по-своему. Поэтому предложение valeron-67@yandex.ru выглядит адекватным в сегодняшней ситуации. Думаю, организаторы просто должны в будущем учитывать такие моменты!
Относительно зрелищности заключительных игр сомнений нет - каждая по-своему интересна как для спецов, так и для болел - аматоров. А значит - имеет право на жизнь.

Сказал детям из школы зарегистрироваться на детскую область, а тут млин реклама "У моего мужа стояк 4 часа"..... все турниры свои теперь через турнамент.