Первенство России среди юниоров и юношей: завтра финалы

Четвертый день проходящего в Ульяновске Первенства среди юниоров, юношей и девушек определил финальные пары и «бронзовых» призеров.

Юниоры

Первыми матчами дня у юниоров были четвертьфиналы. В первой встрече 1/4 представляющий Татарстан кандидат в мастера спорта Сергей Горысловец обыграл Виктора Маркова со счетом 4:1 и вышел на другого ростовчанина — Никиту Ливаду, в свою очередь выигравшего у Артема Чиншивого из Воронежа — 4:2. Несмотря на то, что фаворитом этой встречи многие считали Никиту, Сергей показал прекрасную результативность, выиграл с разницей в две партии и вышел в финал.

Вторым финалистом стал Анатолий Дмитриев из Оренбурга: он одержал победу в четвертьфинльной встрече с казацем Артемом Хлебниковым — 4:2, и в полуфинальной с преставляющим Ямало-Ненецкий АО Александром Драгуновым — 4:1.

Таким образом, в финале встретятся Сергей Горысловец и Анатолий Дмитриев. А «Бронзу» получил Никита Ливада, обыгравший в «утешительном» финале Александра Драгунова.

на весь экран

Юноши

В финальном матче юношеского турнира встретятся Роберт Гамбарян из Благовещенска и москвич Алексей Корень. Роберт пробился в финал после побед во встречах с воронежцем Евгением Саликовым —4:2, и Семеном Зайцевым из Челябинска — 4:3. Алексей в свою очередь «выбил» в четвертьфинальной встрече петербуржца Ярослава Смирнова, победив в «контровой» партии. А в полуфинале он обыграл Олега Карафа-Корбута из Калуги — 4:2.

Матч за третье место закончился победой Семена Зайцева.

Девушки

В первом матче 1/2, который стал своего рода, локальным дерби, играли две воронежские девушки — Софья Гончарова и Полина Ярошевич. Победу со счетом 3:1 одержала Софья. Вторую путевку в финал завоевала еще одна представительница Воронежа Екатерина Лепинская, обыгравшая Ильмиру Бекмухамедову с тем же счетом 3:1.

В «бронзовой» встрече победу одержала Полина Ярошевич. Таким образом, весь женский пьедестал займут представительницы воронежской школы бильярда.

Изображение пользователя Любитель.

Никита Ливада прошлый год играл в Ульяновске до 16 лет и проиграл в Финале Волкову. Победил он до 18 лет в Марте в Комбинированную пирамиду. А Финал до 18 лет в Ульяновске повторяется прошлогодний - Горысловец-Дмитриев. В прошлом году победил Дмитриев весьма уверенно. Посмотрим как сейчас......

А Лепинская с Гончаровой прошлый год встречались в полуфинале - победила в контре Катя и затем стала Чемпионкой России . Сейчас жребий ( а вернее посев ) свел их только в Финале. Борьба должна получиться интересной - последнее время дома Софья Кате практически не проигрывала. Посмотрим как на выезде....

Гончарова занимается более долго и по возрасту она более старшая. но Катерина хоть и моложе и занимается меньше, но она очень усердно занимается и вполне может играть не хуже Сони. Но и Соня тоже свое не отдаст. Посмотрим. Очень интересно как оно сложится. Вообще Воронежская школа бильярда воспитывает не плохие резервы.

8:7 первую игру взяла Катя. игра очень упертая

Роберт Гамбарян - Чемпион России среди юношей до 16 лет 2011 года !

У девушек весь пьедестал ВОРОНЕЖ. Вы помните такое? чтобы все призовык места взял один город???? Лепинская Екатерина чемпионка!!!! Гончарова Софья-серебро и, наконец., бронза - Ярошевич Полина. Молодцы! Еще больше молодцы их тренера!!! Кто их тренерует, подскажите. Чтобы знать к кому отдавать соего ребенка. ВОРОНЕЖ - Вперед

Изображение пользователя gorba.

Дмитрий, поможете установить истину и назвать имя/имена тренеров, подготовивших юных чемпионов?

В Воронеже работает Школа бильярда на государственной дотации , пожалуй единственная в России.Еще в Казани тренер Белов Алексей на зарплате у государства. В свое время школу в Воронеже помогал организовать Г.Митасов ( главный тренер сборной России) - уроженец Воронежской Области. Работает штат сотрудников - неплохая материальная база , один из ведущих тренеров Попов Борис ... С младшими девочками работает Таня Максимова. Девочки очень сильные. У мальчиков показатели послабее - сказывается невысокий качественный состав взрослых игроков в Воронеже - лет через 10 и пацаны подтянутся. Хотя Катя Лепинская пришла в школу 2-3 года назад. Она живет и в основном тренируется в городке Анна - 100 км от Воронежа.