Иван Каковский побеждает в Крылатском

Иван Каковский стал победителем турнира Krylatskoe snooker Open Autumn 2016.

Проиграв один матч в группе, Каковский в плей-офф не оставил шансов соперникам, не отдав в пяти встречах ни одного фрейма. За весь турнир Иван сделал 11 брейков свыше 40 очков (из них четыре – свыше 50), в то время как все остальные участники – 10 (из них 50+ - всего два).

В первом матче Каковский со счетом 2:0, сыграв брейк 51 очко, победил москвича Эдуарда Чуйкина. В 1/8 финала петербуржец побеждает 14-летнего белоруса из Бобруйска Кирилла Марголина – 3:0 с брейками 56 и 40 очков. В этом же круге происходит еще два любопытных события. Чемпион Москвы Виталий Павлухин во встрече с Виктором Ситко из Петрозаводска играет высший брейк турнира – 86 очков! А Дарья Сиротина берет реванш у Семена Апокорина за поражение в группе – 3:0.

Четвертьфинальный поединок между Иваном Каковским и Виталием Павлухиным ожидался с особым интересом. Но борьбы не вышло. Лишь в первом фрейме у Павлухина были шансы. Он вел 48:45 на двух оставшихся шарах, но Каковский забил розовый в середину, дальний черный в угол и выиграл фрейм. А затем уже без борьбы, с брейками 49 и 44 очка еще два.

Еще один четвертьфинал Санкт-Петербург-Москва завершился в пользу петербургского снукериста: Кирилл Ломакин «всухую» обыграл Максима Максимова.

В настоящую битву превратился матч между Дарьей Сиротиной и Сергеем Мельниченком. Дарья вела по ходу 1:0, 2:1, но белорусский игрок счет сравнял, а в контре, после очень долгой борьбы на цветных шарах, вырвал победу на розовом.

И еще в одной контре представляющий Грузию Михаил Киладзе победил литовца Сергея Ермакова.

В финальный день разыгравшегося Каковского уже было не остановить. За три фрейма матча с ним Кирилл Ломакин набрал всего 24 очка! Иван в ответ сыграл брейки 56 и 48 очков. Второй полуфинал прошел в очень упорной борьбе и завершился победой Мельниченка над Киладзе в контровом фрейме.

В финале Иван Каковский обошелся без крупных серий, но его преимущество над Сергеем Мельниченком от этого меньше не стало. 4:0 за 1 час 20 минут – Иван Каковский выигрывает «Осень в Крылатском».

А тем временем организаторы Krylatskoe snooker Open Autumn 2016 в прямом эфире объявили о том, что в мае на Кубке мэра Москвы 2017 состоится снукерный турнир с призовым фондом 1 миллион рублей.