В Суперфинале чемпионата Мордовии сыграют два сильнейших бильярдиста

Алексей Муравьев добыл вторую победу на чемпионате Мордовии сезона 2016 года.



В предвыборный день сильнейшие бильярдисты Республики Мордовия собрались в клубе «РАДО», чтобы разыграть последнюю путевку в суперфинал 2016 года. В 3-ем этапе чемпионата региона по «свободной пирамиде» приняли участие 29 человек.

По семейным обстоятельствам победитель 2-го тура Ярослав Макаров не смог принять участие в турнире, тем самым предоставив большие шансы другим достойным представителям бильярда республики.

В неплохой форме подошел к чемпионату Антон Потекаев, для которого титул «Абсолютного Чемпиона» является ближайшей целью в спортивной карьере.

Другой общепризнанный лидер мордовского бильярда Алексей Муравьев уже добился победы на 1-ом этапе, в усиленных тренировках перед очередным стартом замечен не был, но все равно заявился на соревнования, чтобы дать бой претендентам на чемпионство.

Стоит отметить участие в турнире Абсолютного Чемпиона Мордовии 2006 года Дмитрия Филимонова. Дмитрий достаточно продолжительное время не принимал участие в регулярных республиканских турнирах, но вчерашние соревнования вернули его в лидеры мордовского бильярда современности. Обо всем по порядку.

КМСы образца 2006 и 2016 годовКМСы образца 2006 и 2016 годов

На стадии квалификации все сильнейшие по рейтингу бильярдисты обеспечили себе попадание в плей-офф. Стадия 1/8-финала запомнилась проигрышем Валерия Кузнецова дебютанту республиканского чемпиона Андрею Неменьшему. Андрей гармонично дополнил наш бильярдный коллектив, переехав на ПМЖ в Саранск из Украины. Встреча завершилась забитием случайного контрового шара.
Неменьший и Филимонов обновили устоявшуюся восьмерку сильнейших бильярдистов последнего времени в ¼-финала. Филимонов в свою очередь потеснил Игоря Храмова, обыграв его со счетом 4-1.

Сильнейшие участники вступили в борьбу за призовые места. Муравьев по ходу турнира только набирал обороты. После вялой игры в квалификации победа над Вадимом Пешевым со счетом 4-1 стала отправной точкой к уверенной победе в турнире. Филимонов в борьбе сломил сопротивление Марии Потаповой. Свежий КМС Артем Саттаров подтвердил свой уровень победой над Русланом Корочковым. Антон Потекаев обыграл Неменьшего с «сухим» счетом.

Артем Саттаров хотел повторить свое прошлое достижение и попасть в финал чемпионата. Но отдельные ошибки в матче с аккуратным Антоном Потекаевым разрушили его планы. Антон в финале, а Артем заслуженно третий.

Финальная стабильность МордовииФинальная стабильность Мордовии

Рассказ о втором полуфинале и финале хочется объединить в общее предложение, потому что матчи были идентичные. Алексей Муравьев на столько набрал обороты, что просто не почувствовал сопротивление Дмитрия Филимонова в полуфинале и Антона Потекаева в финале, обыграв обоих с «сухим» счетом.

По итогам всех туров чемпионата Мордовии в суперфинале сыграют КМС Алексей Муравьев и КМС Ярослав Макаров.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Филимонов Дмитрий Владимирович

-
-075_10.preview.jpg
Филимонов
Дмитрий
Владимирович
13.07.1976
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Член комиссии по гандикапам ЛЛБ Саранска