Годовой прогресс – от «любителя» к «эксперту»!

Подходит к концу год. Приближается к концу Первенство Самарской области по пирамиде 2010. Закончился предпоследний турнир первенства. Немногочисленный, но очень сильный состав собрался вечером 21 дека


Два «чемпиона», два «эксперта», шесть «профи», пять «любителей» и пять «новичков» - таков был состав двухдневного турнира. Встречи проходили достаточно быстро, но, тем не менее, упорно. Многие встречи закончились в последнем шаре, что говорит о примерном равенстве сил и справедливости гандикапа. Хотя, как обычно, последнее вызывает жаркие споры.
Тон турнира задавали «профи». Первыми в восьмерку без поражений вышли «двоечки» Алексей Папшев, Алексей Шмелев, Владислав Куликов и Алексей Осокин. К ним, пройдя по нижней сетке, присоединились Владимир Охрименко, Алексей Голованов, Алиса Таркан и Николай Белоусов.
Право бороться в полуфинале завоевали Алексей Папшев и Алексей Голованов, Алиса Таркан и Алексей Осокин.
В первой паре лидерство с первых ударов захватил «профи» Алексей Папшев, забив с кия 7 шаров, чем подавил волю к победе «чемпиона» Алексея Голованова, ведь благодаря «гандикапным» 8 шарам, тезка сразу преодолел почти половину дистанции до победы. Далее Алексей Папшев не сбавлял темп и довел счет до победного - 32:21.

Во втором полуфинале сошлись Алиса Таркан и Алексей Осокин. Во встрече лидировал Алексей, у Алисы была возможность переломить ход борьбы, но она не смогла ее использовать. Алексей вышел в финал.
В финале сошлись два тезки, примерно равные по силам, итог встречи сложно было предсказать. Но Алексей Папшев под конец встречи вырвался вперед, ему остался один шар до победы. Соперник не сложил оружие, забивает сложного шара, счет 29:31. Затем разбивает пирамиду, забивает с разбоя. Шары стоят на игре, забить два шара – не проблема. Но у Алексея Осокина дрогнула рука, шар застревает в лузе.

В итоге:
1 место – Алексей Папшев
2 место – Алексей Осокин
3 место – Алиса Таркан и Алексей Голованов
Всех призеров поздравляем с удачным выступлением!

По итогам турнира Алексей Папшев перешел на следующий уровень – «эксперта». Хотелось бы отметить прогресс в игре Алексея – он за турнирный год поднялся на 2 уровня, желаем ему не сдавать завоеванных позиций!

Фотоотчет о турнире смотрите в галерее.


Ссылки (турниры, игроки)