Специалист по Кубкам

На счету Алексея Соловьева за последние полтора месяца третья победа в кубковых турнирах. Причем два из них были итоговыми.


Буквально неделю назад он выиграл финал Кубка ЛЛБ-2010. К концу года Лёша набрал потрясающую форму и сейчас является, пожалуй, самым стабильным пирамидчиком города и главным фаворитом на победу в Суперфинале Первенства ЛЛБ-2010, в котором в прошлом году сумел дойти только до четвертьфинала.
В Суперфинале открытого Кубка приняли участие все 16 лучших по итогам восьми проведенных этапов (рейтинг прилагается) во главе с Евгением Прусаком, Александром Есаковым и Виктором Смоляром. Из звезд первой величины Суперфинал недосчитался Дмитрия Шкоды, Давида Шаламберидзе и Михаила Залывского, которые не слишком активно участвовали в кубковых этапах. Весьма неожиданным стало участие вице-чемпиона России 2007 года Сергея Шиляева, который также очень редко появляется на официальных турнирах ФБС СПб. Нехватка хорошей соревновательной практики сделала свое черное дело. "Уссурийский тигр" проиграл сначала Смоляру, а затем и его ученику - Кириллу Исламову.
Учитель и ученик встретились и на пути нашего главного героя. Алексей уверенного обыграл Исламова, но уступил Смоляру. После этого Лёшу ждало сложнейшее противоборство в "подвале", но Есакова он обыграл, не моргнув и глазом. Сетка уготовила Соловьеву испытание встретиться также с первым и вторым номерами кубкового рейтинга. Но все они, как и Иван Соловьев, были пройдены благодаря более успешной игре в комбинированную пирамиду, которая во всех трех случаях решала исход матчей.
Итоги:
1-е место: Алексей Соловьев
2-е место: Вадим Визельтер
3-е место: Иван Соловьев и Кирилл Фирсов

Суперфинал в своей традиционно блестящей манере запечатлела Мария Новоселецкая.


Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
reiting_piramida_man.xls44.5 кб


От всей души поздравляю Алексея! :)


Изображение пользователя тихон.

там рейтинг другой на сайте - ровно первые 16 и участвовали



подозреваю, что Вадим перепутал рейтинг по Кубку и рейтинг по городу.. Они различны)



Вадим, рейтинг в приложении по пирамиде вообще, а играли итог по рейтингу кубковому ;). Он тоже есть на сайте ФБС.
Кстати.. а что о женском турнире ни строчки.. Девушки были - загляденье просто :).



Леха молодец!!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Всё исправил...простите, если сможете...



Вадим, о чем разговор!)))) знаешь как говорят - не ошибается тот, кто ничего не делает ))) . Всякое бывает), кто ж как не Вы пишите для нас и обо всем ;). Всегда читаю с интересом. Спасибо)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.