Завершился сезон 2010 года по пирамиде в Республике Мордовия

18 декабря была поставлена финальная точка — состоялся турнир за звание абсолютного чемпиона Мордовии 2010 года по пирамиде (среди 16 сильнейших по рейтингу). Этот турнир носил больше символический ха


Подводя итоги уходящего бильярдного сезона в Мордовии, хочется отметить, что год был насыщен бильярдными турнирами. Федерация бильярдного спорта Республики Мордовия в 2010 году провела 10 рейтинговых соревнований (в том числе два открытых кубка), состоялись первый в Мордовии женский турнир (приуроченный к Международному женскому дню) и традиционные турнир ветеранов бильярдного спорта и турнир между предприятиями и организациями. Был запущен чемпионат Мордовии по набравшей большую популярность игре «колхоз». В официальных соревнованиях в течение года приняли участие 142 бильярдиста.

На итоговом Общем собрании Федерации бильярдного спорта Республики Мордовия работа федерации в 2010 году была признана удовлетворительной. Было принято несколько ключевых решений по развитию бильярда на 2011 год:
1) поддержать инициативу четырехкратного абсолютного чемпиона Мордовии КМС Станислава Пешева о выведении его за рамки чемпионата Мордовии 2011 с акцентом на активное участие в российских и международных соревнованиях;
2) сохранение календарного плана 2010 года в 2011 году с изменением финала Чемпионата в соответствии с российским регламентом и дополнением календаря финальным Турниром Абсолютных Чемпионов Всех Времен;
3) введение любительской серии турниров в рамках общероссийского движения Лиги любителей бильярда с определением клуба «РАДО» как опорного клуба.

Федерация бильярдного спорта Республики Мордовия выражает огромную благодарность партнерам всех турниров уходящего года, особенно Главному партнеру Финала Чемпионата Мордовии 2010 - ЛВЗ «Саранский» и Главному информационному партнеру - рекламной группе «РИТМ». Надеемся, что в будущем году совместно мы создадим много красивых праздников бильярда на мордовской земле!

От имени ФБС РМ, поздравляю всех любителей бильярда с окончанием сезона! Прошедший бильярдный год всем добавил бесценного опыта в игре. Пусть этот опыт поможет одержать много ярких побед на зеленом сукне в наступающем году! Здоровья всем, счастья в наступающем 2011 году!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)