В Якутске прошел турнир по бильярду среди ветеранов

В бильярдном клубе «Леман» в субботу прошел турнир по бильярду среди ветеранов, в котором участвовали спортсмены старше 50-ти лет.

В соревнованиях приняли участие 12 человек, в том числе президент Федерации бильярдного спорта города Якутска Леонид Юдин и депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Ким-Кимэн.

Одержал же победу в турнире Владимир Агарков, переигравший в финале Александра Зайцева, который на заре тысячелетия был чемпионом республики. Причем победа далась весьма непросто. Агарков выиграл первую партию, но Зайцеву удалось отыграться. Переломной стала следующая партия. Владимир Агарков вел 7:2, но Зайцеву удалось сравнять счет – 7:7. Тем не менее решающий шар удалось загнать Владимиру. Следующую партию Агарков выиграл более уверенно и стал чемпионом турнира. Замкнул тройку призеров Баир Чернинов.

Добавим, что в Якутске открылся новый бильярдный клуб «Грикон». По случаю его открытия состоялся небольшой турнир среди любителей бильярда. В нем первое место занял Евгений Коренкин, на втором оказался Сергей Никонов, еще одним призером стал Альберт Алексеев.