Письмо президента МКП

Президент МКП обратил внимание руководителей национальных организаций бильярдного спорта на необходимость соблюдения технических требований к бильярдному оборудованию.







А размер луз?)



Ну что, продавили все таки легкие шары. Теперь лет пять будем переходить на них. Может придумают программу утилизации? Хотя им наверняка на$рать на клубы(((
Хочешь, не хочешь а один комплект в клуб придется приобрести для физкультурников.



Как,разрешите узнать, можно клубы понудить заменить одни шары еа другие? Особенно если это не столицы. Т.е. они будут менять что)то клиентов ,вероятно, растеряют,в ЧР или Чм у них точно проводить не будут:)


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

И в чем смысл этого письма, кто будет инспектировать выполнение этих требований? Про легкие шары еще ничего не сказано, нигде.


C уважением,
Александр Ильин



Super Aramith Pro Tournament - это легкие шары. Суть в том, что международные турниры будут играть этими шарами. Игрокам нужно будет дома тренироваться этими же шарами. Клубы постепенно будут вынуждены переходить на эти шары.



Любителям это, пардон, до одного места)) Они на международных не играют и не ставят себе целей в спорте никаких. Вот спортсменам сложней, особенно юниорам.



Да видать Матрос забашлял чтобы шары легкие использовали. Кроме шаров теперь еще и кии менять.



+++



На сайте почти 1400 клубов зарегистрировано, даже если 1000 купят по 1 комплекту = 15-20 миллионов рублей
Кто то полностью перейдет на легкие, а это еще десятки миллионов.
Все борятся с кризисом по разному(((



Быдло вы все. Будите жрать то, что вам кинут.
В 90-ых вам тяжеленные уменьшенные бельгийские шары впарили, и вы утёрлись, хотя у самих как минимум два завода есть (в России и на Украине), которые делали (и могут делать сейчас) шары из, в принципе, того же самого материала (неолейкорита) что и бельгийские. Качество которых можно было бы улучшить, если бы было у вас желание улучшать СВОЁ под СВОИ требования, а не тратить громадные деньги на покупку того, что вам впаривают подлецы, вас пасущие.



А что делать,а делать нечего,будем жрааааать!!!!!!!



В письме еще и про натуральные сланцевые плиты сказано. Похоже Фабрика Старт со своим Super Stone не при делах осталась:)



Да неее.
Фабрика Старт карманная фабрика ФБСР. Просто Паша подписывает галиматью не читая.
Об облегчённых шарах Super Aramith Pro Tournament в МКП-шных Технических требованиях к инвентарю тоже ничего не сказано.



Вроде бы очередное пустое послание, от президента мкп, который за годы своего руководства ничего, кроме болтологии не сделал для развития национального вида спорта, бильярда.
Но в окончании послания, он упомянул, так, пока мимоходом, что в 2017 году мы все, люди которые отдали бильярду всю свою жизнь, должны приготовиться к тому, что нас начнут очередной раз доить.
Предлагаю написать коллективное письмо в мкп, с просьбой к 2017 году обеспечить все бильярдные клубы бывшего Союза и других стран, так, как я понял уже начали обеспечивать финскую федерацию бильярда, новыми шарами 67 мм. Обеспечить бесплатно!
Владельцы клубов, бильярдных столов в частных домах, должны иметь возможность бесплатно обменять свои 68мм. шары на новый стандарт.
Ну и конечно переделка всего бильярдного оборудования должна быть финансирована мкп.
Граждане и так содержат газпром с его футболистами и прочими женами, оплачивать махинации с оборудованием мы не хотим. Или руководители начальственных структур уже перестали даже скрывать, что держат людей за крс ?
Не припомню, чтобы в других видах бильярда кому-то в голову пришло поменять размер бильярдных шаров. А у нас это происходит уже не первый раз. Возможно потому, что руководители снукера, пула и карамболя работают на благо развития и являются профессионалами в своем деле, а не в деле прокладки магистральных газопроводов по дну Черного моря, куда и сами не знают.
Что думаете?
Обращаюсь конечно не к хомячкам и собирающим крошки с барского стола, а к тем, кто десятилетиями, за свой счет пытается изменить наш бильярд к лучшему, вопреки самозванцам, которых мы не приглашали.
Пишем письмо?



Пишем!!!!!!


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889


Изображение пользователя Андрей М.

Полностью поддерживаю Олега. Интересно какое мнение об этих "инновациях" наших мэтров - Сталева, Пащинского, Паламарей, Меховова и таких уважаемых людей как Амфимиади, Пантелеева? Думаю, это бизнес Пухленко и Завального. Как на это отреагировали федерации Украины, Казахстана? Надо, конечно, отзывать это глупое, ангажированное письмо-указание и гнать взашей со своих постов Завально-Пуленковское лобби!


Андрей М


Изображение пользователя Любитель.

Олег ! Как-то Вы резковато - кто после таких высказываний всерьез Ваше письмо воспримет. Кстати , у меня сохранились старые Арамитовые шары еще без голограммы , да и не один комплект. Нужно их промерить-перевесить , уже должны были до 67 мм и 260 грамм усохнуть-износиться )))) Как раз подойдут- и не нужны ничего покупать ))))



Какое отношение имеет моя резкость к восприятию написанного?
Работаю только в бильярде с Весны 1989 года, за эти годы приходили и уходили очередные президенты, которым я бы работу маркера не доверил в своем клубе.
В миллионном городе, за 27 лет не нашлось ни одного тренера, который бы смог подготовить хотя бы одного МС, кроме меня, в моем клубе, за мой счет.
Вся "работа" состоит в дележе выделенных денег, подхалимстве и вранье. Дошло до того, что сейчас пытаются продвинуть безобразную выдумку, "олимпийская пирамида", объявив генерального директора "ГазпромТрансгазСамара" Владимира Субботина соавтором этой игры, и он не отказался.
Президент ФБСР, очередной случайный человек в бильярде, сообщает мне, что в 2017 году, я должен перейти на 67 мм. шары, весом 256 гр. С какого бодуна?
Если чья-то не здоровая голова придумала этот бред и вместо помощи людям, живущим бильярдом намечается очередная гадость, то я думаю, что мы в праве потребовать, чтобы не мы стали жертвами этой запланированной глупости ( мягко говоря).
Меняете шары, заберите старые, дайте новые, оплатите мне издержки.
Вот об этом надо было в первую очередь написать президенту мкп, а не в очередной раз требовать чего-то.
п.с. В подружки я с ними играть не собираюсь, уважение нужно заработать делами, а не словами.



Олег, твоё возмущение понятно, но предлагаемая тобой реакция на письмецо Павлуши неадекватна. А вдруг они найдут баблецо и поменяют всем шары на уменьшенные ? А потом столы всем переделают и увеличат лузы на 10 мм. Что тогда, будем играть в пул на 12-ти футах ? Так и футы потом подрежут... ))
Что же делать, спросишь ? По мне так, гнать надо взашей таких деятелей, однако это может сделать только конференция, а значит нужно стучаться до потенциальных делегатов этой конференции. Не все же прикормленные дармоеды, типа Вашего Грищенко, есть и более адекватные, вот им и нужно на мозг капать. Чтоб не молчали, а ставили вопрос ребром. Если не о вредительстве президиума ФБСР, то как минимум о бездействии.



Я давно уже стал неадекватный.:-)
А какой я могу быть, иду в министерство разговариваю с министром региона, на следующий день мой разговор полностью цитируют в самарском Газпроме. Они как клубок крысиный, настолько срослись, что просто не знаешь уже с какой стороны к этому клубку подходить.
Кому можно капать на мозг, я уже не знаю, капал, общался, передавал письма, обещали, но...
Есть мысль, но пока не скажу. Есть одно качество у меня, обычно, что задумываю серьезно, воплощаю в жизнь.
Узнаете, если пробью, будет интересно.
Бог с ними, этими казнокрадами и их писбоями. Надоели они мне.



Олег, ты бьёшся на своём, областном уровне, а там всё коррумпировано и есть поддержка из Москвы (ФБСР). Учитывая политический вес Павлика, твой министр бздит и спускает на тормозах твои инициативы. Неперспективно это.
Есть регионы, где реально хотят развивать отечественный вид бильярда, вот с руководством этих регионов и нужно работать, чтобы они на конференциях ФБСР не были одобрямсами, а называли вещи своими именами. Показывали бездействие президиума ФБСР и требовали от него реальных результатов работы, а не отчёты об освоенном бюджете.
Что правилами игры никто не занимается. Что производителей инвентаря никто не контролирует. Что интерес к бильярду в массах падает и это "заслуга" политики ФБСР. И так далее.



На всех уровнях я бился.
Сейчас остыл немного.
Я требую возмещения ущерба от смены шаров, по разным причинам, во первых, знаю точно, что они если захотели, сделают, и мы не должны от этого очередной раз попадать.Во вторых у меня пришла очередная партия цветных шаров, несколько сотен коробок 68 мм., мне теперь труднее будет их реализовать, а это не один миллион руб.
Я неоднократно предлагал фбср провести официальный турнир по Большой пирамиде, но эти люди, будто специально занимаются вредительством, интересную, историческую игру игнорят, а хотят с помощью газпрома продавить бред, под названием звездная пирамида.
И понимаю я, что нынешний состав фбср мне не соратники, но годы идут и ждать людей которые придут на смену этим не приходиться, они же явно растят себе смену, которая постепенно вливается в их ряды, поэтому это болото надолго.



Цветных шаров на миллионы? И Вы хотите нажить баблеца на многострадальном отечественном бильярде...



Я привез больше 600 столов в Россию, тысячи коробок с шарами и т.д. А на какие шиши я бы смог 20 раз только в Штаты слетать и бесплатно подготовить около десяти мастеров и международников? Я в Июле собираюсь в Чикаго на Всемирный Бильярдный Конгресс пятый раз, потом в НЙ организовывать турнир. Или работать и зарабатывать не гоже, выпрашивать и воровать надо?
Когда мне надо было лететь в Штаты на три месяца, я был вынужден продать часть бильярдной коллекции, старинные шары и кии и не одна собака не пришла и не предложила помощь, а летел я для того, чтобы учиться тренировать российских детей.
Или это шутка была?



Как-то так



:-)



Письмо в МКП - письмо в никуда.



Да согласен с этим и я больше многих это понимаю, отправив туда много писем.
Я и один писал и коллективно по 60 подписей не потому, что был уверен в реакции мкп или фбср, а потому, что они очень любят говорить, типа, а что же вы не попытались с нами связаться?



https://youtu.be/P3DRd_7txGw
Oleg Pechinin, ничего не напоминает?
)



Российский стандарт.


Изображение пользователя rbbesedin.

Письмо это хорошо и к нему можно приложить результаты опроса, который можно провести здесь на сайте.
1 за замену шаров
2 против замены шаров



Зная эту компанию с начала 90 года, я понимаю, что мнение профессионалов (людей которые работают в бильярде), а уж тем более тех, кто занимается бильярдом для души, в свободное от работы время, их не интересует вообще.
Поэтому, повлиять на изменения шаров, даже если они их придумают квадратными, мы не сможем.Тем более, что миллиметр больше, миллиметр меньше, без разницы, привыкнем. Тут основное, за чей счет эта смена? Учитывая, на сколько тяжело и мало газпром дозирует бильярд, или скорее чиновников от бильярда, думаю, что определенно, за наш счет.
Я не столько противник этих изменений, сколько не хочу очередной раз страдать материально, тем более зная, что они то наживут денег точно.
Мне должны возместить убытки, как и всем остальным профессионалам.



Не заглядывал на сайт какое-то время, а тут просто поразительная дискуссия)). Выскажусь, как типический хомячок ). Не собираюсь вникать в решение МКП , что да как. Но сказано было ровно то, что на международных турнирах, еще раз, международных (!) будут применяться шары другого стандарта. Просьба к сведущим, кто хорошо следит за этим всем, написать здесь сколько прошло таких турниров за 2015 год? Мне навскидку кажется, что штук несколько). О какой принудительной замене шаров в бильярд клубах может идти речь? О какой компенсации, за что? Еще вопрос, вполне уместный на этом сайте. Будет ли ЛЛБ проводить свои турниры с обязательным использованием нового оборудования или же это лиге ни к чему. Если второе, то активные ллбшники могут спать спокойно). Возмущение в данном случае могли бы выказывать спортивные БК и ДЮСШ по бильярду. Но первых, насколько я знаю нет, а вторые в зачаточном состоянии уже много лет находятся. И еще, к сведущим вопрос. Организаторы коммерческих турниров обязаны к МКП прислушиваться ? Или на основании того, что все это они устраивают своими силами и на собственные деньги отсылать авторов рекомендаций к бую ? Если так, то в результате остаются только ЧМ и ЧЕ, которые к 99,99% игроков на РБ никакого отношения не имеют, кроме теоретического. Если мои рассуждения верны, то проблема отсутствует по причине того, что она касается буквально нескольких человек в нашей стране.
Благодарю за внимание!)))



И еще)))) не дочитал в одном месте. Даже для владельцев столов в частных домах правдорубы взыскуют компенсаций за замену шаров. Не иначе как кто-то ,вот так-таки из частного дома, где он тайно тренируется, на ЧМ собирается выскочить. Я понимаю, конечно, что денежки всякий любит, но головой-то нужно пользоваться, а не только есть в нее:)


Изображение пользователя age.

А почему хотябы бесплатно не проточить уже имящиеся шары. Или у нас оборудования такого нет?



Ну, тогда уж не проточить, а высверлить дырочку в каждом. Буквально позавчера включаю Матч ТВ, а там Завальный говорит, что размер шаров ничуть не изменился, просто сделали немного легче.


Изображение пользователя Любитель.

Нужно Арамит Премьер и Арамит Стандарт обработать в картофелечистке большой такой.... Потом шлифануть мальца и все получится ровно )))))



наверняка, в большинстве бильярдных даже не в курсе про новые облегченныйе шары, и уж тем более мало кто будет их покупать.
Салюк в данном случае наживется в основном на спортсменах



Противно всё это. Какие-то мартышки будут указывать, какой диаметр шаров удобнее. А что это мало кого затронет, ошибаетесь, господа. Был раньше наш русский шар 71 мм, а теперь мало кто про это помнит. Так и 67 насадят, а потом и столы обрежут... Ох, прав, чую, Хабиб... Этим деятелям не письма посылать надо, а клистир ведёрный прописать, чтобы дурь из мыслительного аппарата изгнать.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.