Чемпионат России по снукеру. У Санкт-Петербурга 12 медалей из 15, но женское "золото" уходит в Тюмень и Новый Уренгой

В Санкт-Петербурге завтра завершается чемпионат России по снукеру.


В одной из четырех дисциплин победители и призеры уже определились. Татьяна Истомина из Нового Уренгоя и Александра Рябинина из Тюмени выиграли командный чемпионат среди женщин, опередив три петербургских команды. Анастасия Сингуринди и Светлана Козырева заняли второе место, Ирина Горбатая и Ольга Устинова – третье и Александра Богатырева с Ксенией Жуковой – четвертое.

Те же девушки играют главные роли и в чемпионате России по снукеру «6-red». После групповых турниров определились полуфинальные пары. Татьяна Истомина играет с Ольгой Устиновой, Анастасия Сингуринди – с Ириной Горбатой. Самая юная участница турнира 11-летняя Александра Рябинина выиграла в группе три матча из четырех, но по разнице фреймов осталась на третьем месте и в полуфинал не попала.

Старший брат Александры Рябининой Антон в одиночку сражается с петербургскими снукеристами в мужском турнире по «6-red». В полуфиналах Рябинин сыграет с петербуржцем Андреем Виллем, а вот второй полуфинал будет чисто петербургским – Иван Каковский встретится с Алексеем Денисовым.

А вот в командном турнире петербуржцы никого не подпустили к пьедесталу. В полуфинал вышли четыре сборные Санкт-Петербурга. Иван Каковский и Андрей Вилль сыграют с Кириллом Фирсовым и Алексеем Петровым, Максим Кашарский и Даниил Столяров – с Михаилом Ширяевым и Кириллом Ломакиным. На турнире сыграно четыре брейка за 40 очков, причем все они на счету пары Каковский/Вилль – 71, 53, 50 и 41 очко.



Ссылки (турниры, игроки)



71 - это очень и очень впечатляет, надо признать. Молодцы

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.