Итоги первенства Беларуси по пулу среди юношей и девушек

11-13 мая минский бильярдный клуб «Старт» принимал первенство Республики Беларусь по бильярдному спорту в дисциплинах «пул-8» и «пул-9»

В турнире приняло участие 52 игрока. Все игры первенства получились зрелищными и боевыми. Юные спортсмены показали хорошую игру, растущее мастерство и стремление к победе.

В группе юношей 16-18 лет легко и уверенно лидировал Тимофей Середа. В обеих дисциплинах он выиграл все матчи и стал абсолютным чемпионом среди старших юношей. Вадим Ивановский занял второе место в "девятке" и третье место в "восьмёрке". Михаил Татаринович занял второе место в "восьмёрке". У Ильи Бигуна - третье место в "девятке".

Полина Черник показала упорную борьбу и стремление к победе. Среди девушек до 18 лет она взяла "абсолют", выиграв и "восьмёрку", и "девятку".

Второе место в "пул-8" заняла Екатерина Литвинова, которая проиграла Полине финал в контровой партии. Третье место разделили Александра Карней и Юлия Лобан.

Серебряным призёром в "пул-9" стала Елизавета Волосач. Бронзовые медали взяли Екатерина Литвинова и Дарья Чепрасова.
В группе младших юношей победителей оказалось двое: "восьмёрку" выиграл Никита Полуян, "девятку" - Владислав Шопик.

Егор Парубец стал серебряным призёром в "восьмёрке", бронзу завоевали Иван Близнюк и Федор Цупко.

Второе место в "девятке" занял Артур Чайковский. Третье место разделили Иван Близнюк и Андрей Адерихо.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем всем участникам соревнований дальнейших успехов и новых побед.