Антон Потекаев вновь начал побеждать, а новый КМС сразу подтвердил свой статус.

В «РАДО» состоялся ежегодный одноименный Кубок.



Традиционно в апреле саранский бильярдный клуб «РАДО» собирает своих клиентов и друзей на праздничный турнир в честь своего основания.

Клуб «РАДО» за все время своего существования стал вторым домом для большой и дружной команды бильярдистов Саранска. Времена были всякие, но клуб выстоял и даже в наше непростое время успешно работает на благо своих клиентов. Много инициатив и рациональных предложений находят одобрение администрации клуба, от чего бильярдная жизнь Саранска становится ярче и привлекает все новых поклонников игры.

На базе клуба «РАДО» проводятся официальные спортивные и любительские соревнования, функционирует детская школа. Благодаря регулярным акциям любой желающий может бесплатно научится игре под руководством тренера. Для клиентов, которые уже что-то достигли в игре на бильярде, проводятся различные конкурсы, где можно показать свое умение и получить хороший приз.

Очень важный момент, характеризующий правильный менеджмент управленцев клуба, - это гибкая ценовая политика. Мордовию далеко нельзя назвать республикой с высоким уровнем дохода населения. Но все нуждаются в полноценном отдыхе, поэтому развлекательные заведения города, заинтересованные в сохранении и расширении своей клиентской базы, должны учитывать этот момент и становится ближе к своим клиентам.
Буквально с апреля месяца БК «РАДО» запустил акцию, благодаря которой любой желающий всего за 150 рублей может в течение часа отдохнуть за игрой на бильярде! И это в любое время работы клуба! Но это еще не все! Каждый постоянный клиент клуба имеет персональную карточку, на которую с каждой покупки начисляются бонусы (10-30%), которыми можно расплачиваться при последующих расчетах! Очень важный стратегический ход, который позволит сохранить клиентскую базу в условиях кризиса.

Все это озвучил на открытии соревнований управляющий клубом Александр Николаевич Родайкин, чем вызвал всеобщее одобрение. Открытый конструктивный диалог администрации и клиентов клуба – важная особенность этого заведения, позволяющая совместно решать задачи, даже в сложных условиях.


А теперь о самом турнире. Кубок «РАДО» уже не первый год является официальным турниром ФБС РМ, поэтому борьба проходила не только за денежные и символические призы, но и за рейтинговые очки. Все топовые игроки были посеяны в сетке согласно положения в рейтинге и начали борьбу со второго круга.

Все сеянные зашли в «олимпийку» по верхней сетке, за исключением Валерия Кузнецова и Марии Потаповой. Валерий в стартовой встрече уступил одному из сильнейших бильярдистов Саранска Игорю Храмову, но смог реабилитироваться в «подвале», обыграв Юрия Сезганова с «сухим» счетом, и тоже зашел в 16. Мария на той же стадии проиграла донецкому саранчанину Андрею Неменьшему, для которого Кубок «РАДО» стал дебютным официальным мордовским турниром. В «подвале» Мария обыграла еще одного новичка Сергея Скопцова, который поучаствовал в турнире ради бесценного опыта.

Стадия 1/8 турнира не преподнесла сюрпризов – все сильнейшие вышли в четвертьфинал, о котором я расскажу подробнее.

Игорь Храмов нацелен вернуться в ТОП-8, и это ему триумфально удалось. Очень уверенно в четвертьфинале Игорь обыгрывает лидера рейтинга Алексея Муравьева с непредсказуемым счетом 3:0! Игорь в итоге так и остался в полуфинале, где сильнее оказался «серебряный» призер прошлого Чемпионата РМ Артем Саттаров. Дважды попадание в финал республиканских соревнований в течение месяца – фантастический результат новоиспеченного КМСа!


В другом полуфинале Антон Потекаев обыграл другого представителя тройки сильнейших Ярослава Макарова.

Финал стал достойным завершением турнира. Более опытный игрок, коим является Потекаев, смог надежно отыграть контровую партию, поставив точку в последнем общем турнире первой половины сезона 2016 года.

Призеры соревнований получили ценные награды от клуба. Турнир удался! Участникам даже удалось уложиться в один день, поэтому в воскресенье можно отдохнуть от бильярда в кругу семьи)



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон