3 этап Кубка ПФО. Место встречи – Пенза.

23 апреля бильярдистов Приволжского федерального округа ждет легендарный БК «Rich».



На День Защитника Отечества под руководством Полномочного представителя Президента ФБС России в ПФО Анатолия Николаевича Кочкова мы запустили проект, который призван объединить бильярдный актив Приволжского федерального округа, обеспечить непрерывную соревновательную практику спортсменам и выявить сильнейших представителей нашего любимого вида спорта, которые в декабре месяце сыграют в Суперфинале.

Как я уже писал в предыдущих блогах, Кубок ПФО состоит из 10 этапов, которые проводятся в различных городах ПФО. Общий рейтинг обсчитывает результаты выступлений спортсменов, и 32 сильнейших по итогам проведения всех этапов получают право участия в Суперфинале, где нет вступительных взносов и все места наградные. Каждый этап также имеет свой призовой фонд и 8 наградных мест.

Чтобы попасть в Суперфинал необходимо планировать свое выступление в этапах. Закрепиться в 32 сильнейших позволит качество выступлений или количество отыгранных этапов. Чем раньше участник начнет посещать этапы, тем больше будет вариантов для маневра. Напомню, что в Суперфинале игроки занимают места в сетке согласно положения в рейтинге.

По итогам двух этапов в 32 сильнейших бильярдистов ПФО входят 12 представителей Ульяновской области, 10 из Мордовии, 6 – Пензенская область, 2 – Татарстан, 2 – Саратовская область.

И вот в следующую субботу стартует 3 этап. На этот раз место встречи – бильярдный клуб «Rich» (г.Пенза, пр. Строителей, 9). Дисциплина – «динамичная пирамида». Помимо фиксированной добавки в размере 10000 р, еще 10000 р к призовому фонду добавляет БК «Rich».

При поддержке компании «GOLDEN JOKER» БК «Rich» организует фуршет для участников турнира.

Начало в 12-00. Просьба регистрироваться заранее. На ульяновском этапе мы столкнулись с недопониманием некоторых участников по поводу формы одежды. Из уважения к бильярду, самому мероприятию и участникам, соблюдающим турнирную форму одежды, мы ужесточаем санкции к нерадивым «бильярдистам», которые позволяют себе такое неуважение.

Форма одежды на ВСЕ этапы Кубка: однотонная классическая (не поло) рубашка, темные брюки/джинсы, туфли. Для участников уровня КМС и выше наличие жилетки обязательно, для других участников приветствуется. Ответственность за соблюдение формы одежды лежит на самих участниках. При несоблюдении формы одежды бильярдист к соревнованиям не допускается!

Готовимся, регистрируемся и… до встречи на турнире!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)