Абсолютный чемпион Мордовии 2015 года сделал задел на дубль

А также в Мордовии появился новый КМС!



В минувшую субботу в саранском бильярдном клубе «РАДО» состоялся 2-й тур чемпионата РМ 2016 года по скандальной дисциплине «динамичная пирамида».

Турнир собрал всего 22 участника, но действующие сильнейшие бильярдисты республики присутствовали в полном составе.
Двустадийная система проведения чемпионатов РМ, о которой я уже рассказывал в отчетном блоге первого этапа, вывела автоматом Алексея Муравьева, Антона Потекаева, Марию Потапову и Ярослава Макарова в плей-офф. Остальные 18 участников должны были заслужить право сыграть в ¼-финале за попадание в призы.

В итоге отобрались Игорь Храмов, Вадим Пешев, Денис Колдин и Артем Саттаров.

Наш чемпион Алексей Муравьев уверенно разобрался с КМС-ом «золотого» возраста Игорем Храмовым, одержав победу со счетом 4:1.

В бешеной перестрелке я уступил в контре Ярославу Макарову. Причем в решающей партии Ярослав первым ударом забивает «дурака» и в красивой атакующей манере складывает еще 7 с кия.

Мария Потапова не справилась с волнением, ведь от разряда «КМС» в мужской компании ее отделяла только одна выигранная встреча, и в сухую проиграла Денису Колдину.

А вот Артему Саттарову, который второй год идет к максимальному республиканскому разряду наконец-то удалось это сделать. В напряженном матче он вырвал победу у Антона Потекаева и выполнил норматив «Кандидата в мастера спорта»!

Полуфинальные матчи стали украшением турнира. Ярослав Макаров продолжил успешную стратегию тотальной атаки и аналогично четвертьфиналу обыграл Муравьева. В этот раз «дурак» был заключительным ударом встречи)

Артем Саттаров, закаленный в боях, не удовлетворился, казалось бы, своим высоким результатом и в контре переиграл Абсолютного Чемпиона РМ образца 2006 года!

Финальный матч прошел с подавляющим перевесом Макарова. Стиль игры не изменился, только должного сопротивления не было. Ярослав Макаров одержал победу во 2-ом туре и получил право участия в Суперфинале наряду с Алексеем Муравьевым, который взял «комбинированную».

В следующую субботу встречаемся на открытом Кубке БК «РАДО».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Макаров Ярослав Игоревич

-
IMG_9618.jpg
Макаров
Ярослав
Игоревич
24.06.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Колдин Денис Сергеевич

-
 Денис.jpg
Колдин
Денис
Сергеевич
20.02.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"