Богдан Рыбалко выиграл турнир памяти Вячеслава Шмигельского

В Херсоне состоялся традиционный турнир памяти погибшего в автокатастрофе известного бильярдиста Вячеслава Шмигельского.


Турнир по московской пирамиде собрал весьма многочисленный (61 игрок из Херсона, Николаева, Одессы, Новой Каховки, Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Луганска, Мелитополя) и представительный состав. Среди фаворитов турнира были Евгений Талов и Артем Моисеенко, Игорь Литовченко и Богдан Рыбалко, Марк Плешко и Владислав Косогов.

Довольно неожиданно разыгрался давно уже не показывавший сильную игру одессит Дмитрий Бурлаченко. В 1/8 финала Дмитрий обыгрывает Артема Моисеенко – 4:2, в четвертьфинале убирает «красу и гордость» херсонского бильярда Игоря Литовченко – 4:1, в полуфинале громит Евгения Талова – 4:0. Вторым финалистом стал Богдан Рыбалко, который после напряженного четвертьфинала с Марком Плешко из Одессы (4:3), в 1/2 финала уверенно справился с Юрием Свитковским из Николаева – 4:0.

После двух «сухих» полуфиналов, с таким же счетом завершился и финал. Богдан Рыбалко выиграл у Дмитрия Бурлаченко и стал победителем турнира. Третье место разделили Юрий Свитковский и Евгений Талов.



Ссылки (турниры, игроки)