Чемпионат России по пулу. Первая дисциплина - 14+1

15 ноября в петербургском развлекательном центре «Лидер» начинается чемпионат России по пулу 2010. Сегодня состоялась жеребьевка первой дисциплины — стрейта.


На 14+1 зарегистрировались 48 мужчин и 14 девушек.

Александр ВасильевАлександр ВасильевСреди петербургских пулистов не будет Олега Сачкова. Действующий чемпион города по стрейту Александр Васильев в первом же круге встретится с Александром Симоном, взявшем там же «бронзу» в 10-ке. Победителю в этом матче предстоит встретится с екатеринбургским мастером спорта Егором Плишкиным. Леонид Михайлов и Владимир Лысанов прошли во второй круг «по кресту» и ждут победителей матчей Евгений Беляев (Пермь) — Александр Петряков (Череповец) и Роман Пручай (Владивосток) — Владислав Заборовский (Москва) соотвественно. Третий «маэстро» (он же действующий чемпион Петербурга по 9-ке и 10-ке) Александр Артемьев встретится в 1-м круге с хорошо знакомым ему по турниром ЛЛБ Александром Щукиным, а победитель в этом матче выходит на Кирилла Фирсова. Сергей Демьянов также «проходной» и ждет во 2-м круге победителя матча между москвичом Сергеем Никитиным и представителем Нижнего Новгорода Сергеем Шурьевым.

Что касается сильнейших москвичей, Константин Степанов и Руслан Чинахов уже во 2-м круге. Константин ждет победителя встречи Данила Смельницкий (Петрозаводск) — Александр Залетов (Москва), а Руслан — Евгения Буслаева (Череповец) или Семена Постникова (Екатеринбург).

Участник юношеской сборной России Дмитрий Стороженко (Барнаул) играет с петербуржцем Павлом Полозовым, а «бронзовый» призер юношеского чемпионата Европы Давид Маслов — с победителем встречи между Денисом Вершининым (Череповец) и Евгением Мелкишевым (Киров).

Оксана КоролеваОксана КоролеваЧто касается девушек, чемпионка Петербурга по стрейту Оксана Королева играет в первом туре с екатеринбурженкой Александрой Ильяминовой. Победительница этого матча выходит на обладательницу «золота» прошлогоднего чемпионата России по стрейту Анастасию Нечаеву. Роза Рыжикова сыграет с москвичкой Анастасией Малежиной, обладательницей «бронзы» на последнем чемпионате Москвы по 9-ке. Ирина Горбатая встречается с Натальей Сероштан, самой юной чемпионкой России в истории и вице-чемпионкой юношеской Европы. Победительница этого матча выходит на Анну Мажирину. Дарье Сиротиной предстоит играть с еще одной представительницей екатеринбургской школы пула Ксенией Каркавиной.

Завтра в «Лидере» определятся участники полуфиналов, которые состоятся в первой половине дня 16 ноября. На сайте ЛЛБ в прямом эфире можно будет увидеть трансляцию лучших матчей, организованную благодаря усилиям МКБС и лично Льва Николаевича Ярославцева. Также, как всегда, ход турнирной борьбы можно будет отслеживать по оперативно обновляющейся сетке и комментариям с места событий в этой ветке.

Сетки

Мужчины: на весь экран


Женщины: На весь экран





Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Закончился один из матчей женского турнира. Дарья Сиротина обыграла Ксению Каркавину со счетом 50:15.


Изображение пользователя Алина.

У мужчин Александр Залетов выиграл у Данилы Смельницкого - 75:45,в следующем матче Александр играет с Константином Степановым. Этот матч будет транслироваться на тв-столе.

В других матчах первого круга Виталий Павлухин обыграл Вячеслава Шульева - 75:23. Роман Пручай переиграл Владислава Заборовского - 75:20. А Дмитрию Стороженко была засчитана техническая победа во встрече с Павлом Полозовым.


Изображение пользователя Алина.

Александр Артемьев обыграл в матче 1-го круга Александра Щукина - 75:15, и в следующей встрече сыграет с Кириллом Фирсовым.

Тимур Юлдашев выиграл у Александра Харченко со счетом 75:33.


Изображение пользователя Алина.

Закончились матчи 1-го круга у девушек. Петербурженки Оксана Королева, Роза Рыжикова и Ирина Горбатая закончили свои матчи победами. Оксана выиграла у Александры Ильяминовой со счетом 50:40, а Роза - 50:26 у Анастасии Малежиной. Ирина выиграла у Натальи Сероштан со счетом 50:45. В последнем матче 1-го круга Оксана Горделян выиграла у Светланы Сафиной - 50:25.

Тем временем завершил свой первый матч на турнире Константин Степанов. Он выиграл у Александра Залетова со счетом 75:26. Второй матч выиграл барнаулец Дмитрий Стороженко у Алексея Зыгана - 75:40.


Изображение пользователя Алина.

Александр Васильев уступил в своем первом матче на чемпионате Александру Симону со счетом 69:75. В "нижней" сетке ему теперь предстоит сыграть с Александром Залетовым.


Изображение пользователя Алина.

Следующий матч на тв-столе - Егор Плишкин - Дмитрий Стороженко.


Изображение пользователя Алина.

Выиграла свой второй матч Дарья Сиротина со счетом 50:23 у Оксаны Горделян. В "нижней" сетке Ксения Каркавина обыграла Светлану Сафину - 50:21.


Изображение пользователя Алина.

Во 2-м круге у мужчин завершили свои матчи победой Руслан Чинахов и Александр Артемьев. Руслан обыграл Семена Постникова - 75:38, а Александр - Кирилла Фирсова - 75:39.

Владимир Лысанов уступил Роману Пручаю - 27:75, и "упал" в "нижнюю" сетку на Александра Щукина. Александр Симон проиграл матч с Егором Плишкиным - 26:75, и в "подвале" играет с Данилой Смельницким.


Изображение пользователя Алина.

В 2-м круге в "верхней" сетке действующая чемпионка России по стрейту Анастасия Нечаева выиграла у чемпионки Петербурга Оксаны Королевой со счетом 50:9. В "нижней" сетке Оксана сыграет с Натальей Сероштан.

Леонид Михайлов выиграл свой первый матч на турнире у Александра Петрякова со счетом 75:35 и играет в 3-м круге с Сергеем Никитиным, обыгравшим другого петербуржца Сергея Демьянова - 75:34. Сергей играет в "подвале" с Вячеславом Шурьевым.


Изображение пользователя Алина.

Следующий матч на тв-столе - Леонид Михайлов - Сергей Никитин.


Изображение пользователя Алина.

Закончился еще один матч в "верхней" сетке у девушек. Анна Мажирина обыграла Ирину Горбатую со счетом 50:23. Анна сыграет за выход в "олимпийку" с Дарьей Сиротиной, а Ирина "внизу" играет с Александрой Ильяминовой.


Изображение пользователя Алина.

Определился первый участник "олимпийки" у мужчин. Им стал Егор Плишкин, обыгравший Дмитрия Стороженко со счетом 75:36. Дмитрий ждет своего соперника по матчу за выход в "олимпийку" из "нижней" сетки.


Изображение пользователя Алина.

Роза Рыжикова уступила Дарье Утюговой со счетом 50:29. Дарья сыграет с Анастасией Нечаевой за выход в "олимпийку", а Роза проведет следующий матч в "нижней" сетке с Ксенией Каркавиной.


Изображение пользователя Алина.

Завершился матч 2-го круга между Дмитрием Куманевым и Дмитрием Кочневым. Куманев выиграл со счетом 75:72, и играет в 3-м круге с Константином Степановым. Кочнев играет в "нижней" сетке с Александром Васильевым.


Изображение пользователя Алина.

Александр Симон в "нижней" сетке уступил Даниле Смельницкому - 45:75, и покинул турнир. Данила проведет следующий матч с Антоном Трофимовым.

Тем временем определились еще трое участников "олимпийки". Виталий Павлухин обыграл Дениса Фокина со счетом 75:3, Руслан Чинахов выиграл у Дениса Вершинина - 75:23, а Роман Пручай переиграл Максима Тягина - 75:22.


Изображение пользователя Алина.

Следующий матч на тв-столе - Давид Маслов - Семен Постников.


Изображение пользователя Алина.

В "нижней" сеткие Владимиру Лысанову немного не хватило удачи, чтобы победить в матче с Иваном Брюхановым. Итоговый счет 69:75, и Владимир завершает выступление в стрейте, а Иван играет с Денисом Фокиным за выход в "олимпийку" через "низ".

Еще один решающий матч в "подвале" проходит между Александром Васильевым и Денисом Вершининым.


Изображение пользователя Алина.

Еще один участник "плей-офф" определился в матче Константина Степанова и Дмитрия Куманева. 75:41 в пользу москвича, и Степанов ждет своего соперника в "олимпийке".


Изображение пользователя Алина.

Определились практически все участники "олимпийки", вышедшие по "низу". Самым ярким, пожалуй, стал матч между Сергеем Никитиным и Владиславом Заборовским, который закончился 75:0, причем Сергей собрал 75 с кия!

В данный момент подходит к концу последний матч в "нижней" сетке, после чего состоится жеребьевка "олимпийки".


Изображение пользователя Алина.

Мужская олимпийка


на весь экран


Изображение пользователя Алина.

У девушек определились участницы завтрашнего финала. Дарья Сиротина выиграла у Анастасии Нечаевой - 50:40, а Анна Мажирина обыграла Дарь. Утюгову со счетом 50:33.


Изображение пользователя Алина.

У мужчин определились 3 пары четвертьфиналистов. Леонид Михайлов обыграл Александра Кузнецова со счетом 75:70 и сыграет с Егором Плишкиным, выигравшим у Ивана Брюханова - 75:63. Константин Степанов выиграл у Александра Васильева - 75:28, и в 1/4 играет с Виталием Павлухиным, обыгравшим Максима Тяглова со счетом 75:26. Ещё одна четвертьфинальная пара - Руслан Чинахов и Роман Пручай. Руслан выиграл у Евгения Буслаева - 75:49, а Роман фактически разгромил Данилу Смельницкого - 75:2.


Изображение пользователя Алина.

Следующий матч на тв-столе - Руслан Чинахов - Роман Пручай.


Изображение пользователя Алина.

В 16:30 начнутся полуфиналы у мужчин: Леонид Михайлов - Руслан Чинахов, а затем Константин Степанов - Сергей Никитин.

Сразу по окончании 1/2 у мужчин одновременно стартуют мужской и женский финалы.


Изображение пользователя Алина.

Закончился первый полуфинал между Русланом Чинаховым и Леонидом Михайловым. Выиграв в начале встречи позицию, Руслан практически не отходил от стола. Фактически, он ошибся лишь один раз при счете 33:-1, но "зацепиться" петербуржцу не удалось. В итоге, Руслан провел вторую серию уже в 66 шаров и вышел в финал, где ждет победителя встречи Константин Степанов - Сергей Никитин.


Изображение пользователя Алина.

Завершился второй полуфинал, в котором Константин Степанов выиграл у Сергея Никитина со счетом 100:37.

Начинаются мужской и женский финалы. Играют Анна Мажирина и Дарья Сиротина, Константин Степанов и Руслан Чинахов (этот матч можно увидеть на тв-столе)


Изображение пользователя Алина.

В финальном матче Руслан сделал блистательную серию в 95 шаров со счета -2:12. После ошибки Руслана при подбое при счете 93:12 у Коснтантина появился шанс "вытащить" матч, но на второй пирамиде при подбое биток встал крайне неудачно: не было и игры, и отыгрыш был сложным. В итоге, спрятать биток не получилось, и Руслан добрал 7 необходимых для победы шаров. 100:25, Руслан Чинахов становится чемпионом России по стрейту.


Изображение пользователя Алина.

Дарья Сиротина выиграла финальный матч с Анной Мажириной. Дарья играла очень уверенно, сделала серию в две пирамиды, а Анна допускала нехарактерные для себя ошибки. Итоговый счет матча - 100:30.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.