Одна легенда «сеньоров» заменила другую

Новый сезон «сеньоров» в клубе «Алиби» стартовал с хорошей явки. Особенно приятным было появление одного из основателей Федерации бильярдного спорта СПб Александра Ивановича Тёркина.


«То ли сыграла добавка от клуба, то ли просто пазлы совпали», — прокомментировала судья и один из самых успешных участников этого турнира Евгения Желдина.
Крайне символичным было бы участие в турнире еще одной легенды ленинградского бильярда Владимира Николаевича Абдюшева. «Пушкинский» сначала зарегистрировался, а потом, узнав, что ему по-прежнему предстоит играть на «тройке», отказался от участия. Пора бы уже, в виде исключения, пересмотреть гандикап Абдюшева, иначе турнир может навсегда потерять одного из своих символов, потому что подобное решение об отказе Владимир Николаевич принимает далеко не первый раз.

Зато, как я уже отметил, своим четвертым выступлением на «сеньорах» отметился Александр Иванович Тёркин. Ожидать чего-то сверхъестественного от этого мастера было сложно: слишком мало практики, а главное постоянно преследуют боли в ногах, ввиду чего Александр Иванович быстро устает. Поэтому все ограничилось двумя поражениями: от Евгения Казакова и Валерия Гайдукевича. Тем не менее, без положительных эмоций вице-президент ФБС СПб, конечно же, не ушел.

Некоторые игроки дебютировали на турнире и сразу отличились....но не с самой лучшей стороны. Вероятно, не ознакомившись с правилами проведения турнира, вступили в неоправданные и ненужные споры, позволив себе некорректное поведение, которое никак не вяжется с названием турнира. Правила, конечно, существуют для того, чтобы их нарушать, но не в случае с устоявшимися годами традициями.

Состав финалистов едва ли мог удивить кого-то. Для Евгения Казакова это было уже третье подряд попадание в решающую схватку, а Евгения Желдина на любом турнире считается одним из главных фаворитов. Результат этой встречи оставим за скобками.



Ссылки (турниры, игроки)