Игорь Кирк победил в первом турнире серии «Первенство Петроградского района по пирамиде»

В заключительный день января состоялся первый турнир из серии турниров по пирамиде среди самых младших спортсменов Санкт-Петербурга.


Свое название серия получила по месту проведения, и была названа «Первенство Петроградского района», поскольку турниры данной серии решено было проводить в клубе «ЛДМ-Стандарт». Несмотря на локализированное название, все турниры этой серии являются открытыми для любого юного игрока в возрасте до 13 лет. Очень приятно отметить, что географически состав участников оказался очень широким.

Также ФБС СПб волевым решением приняла схему, которая широко используется в Европе при проведении юниорских соревнований. Речь идет о единой сетке для мальчиков и девочек. Невзирая на осложнение условий для девочек, можно смело говорить о гораздо более качественной турнирной практике юных спортсменок, что в будущем, несомненно, положительно скажется на росте их мастерства.
В отчетном турнире приняли участие семнадцать игроков, среди которых четыре девочки достойно, на равных боролись с мальчишками. Лучший результат у юниорок показала Ангелина Кудрявцева, заняв достойнейшее пятое место. Остальные девочки также не затерялись и сыграли вполне неплохо. Это наглядно доказывает то, что смешанные турниры в младшей возрастной группе проводить можно и нужно.

Победителем турнира стал, стабильно хорошо выступающий, Игорь Кирк. Игорь – молодец. Он регулярно приезжает играть из Пушкинского района, где тренируется под руководством опытного тренера Б.В. Иванова. Перед турниром, Игорю и его тренеру были вручены персональные дипломы от ФБС СПб за добросовестную работу в прошедшем 2015 году. В финале Игорь в решающей партии обыграл еще более далекого гостя, Ярослава Амосова, представляющего Архангельск. Очень приятно, что в турнире приняли участие не только петербуржцы. Всем призерам были вручены кубки и дипломы от ФБС СПб.

Следующий турнир серии пройдет 13 марта по дисциплине «комбинированная пирамида».


Ссылки (турниры, игроки)