Итоги третьего дня открытого Кубка ТРЦ "Талер"

Сегодняшний день на Кубке «Талер», который проходит в Ростове-на-Дону, стартовал с матчей «олимпийки». В противостоянии двух российских мастеров Бориса Григорьева из Пятигорска и Владимира Петушкова,

Еще одно российское дерби между 17-летним ростовчанином Владиславом Осьмининым и финалистом чемпионата России 2008 года по комбинированной пирамиде, туапсинцем Евгением Назаренко завершилось победой последнего. Евгений победил со счетом 5:2. Другой ростовчанин, мастер спорта Кирилл Филиппов оказался более удачлив - без особых трудностей Кирилл выиграл у абсолютного чемпиона Украины 2008 года, жителя Краматорска Ивана Павенко — 5:1.

Победитель IV этапа кубка Европы, 15-летний ростовский вундеркинд Никита Ливада не оставил шансов 12-летнему тольяттинскому бильярдисту Игорю Фомкину. Итог встречи — 5:1 в пользу Ливады. Также, со счетом 5:1 завершилась встреча чемпиона мира 2002 года, жителя Волгограда Ильи Киричкова и мастера спорта из Украины Константина Кулика. Победу одержал украинец. Еще один матч 1/8 финала свел между собой представителя Калмыкии Владимира Имкинова и пятигорчанина Ваге Григоряна. Со счетом 5:3 победил более молодой Григорян.

Лишь в «контровой» партии завершилась встреча двух украинцев Артура Пивченко и Анатолия Крылова. В упорнейшей борьбе Артур победил — 5:4. Алексей Заковряжин «всухую» обыграл мастера спорта из Ростова-на-Дону Глеба Малькова.

Три из четырех четвертьфинальных встреч завершились разгромом одного из соперников. Борис Григорьев не отдал ни одной партии Евгению Назаренко — 5:0. Константин Кулик также «всухую» выиграл у Ваге Григоряна — 5:0. Только одну партию смог взять у своего земляка Никиты Ливады Кирилл Филлипов. Ливада был явно сильнее — 5:1.

Самым тяжелым и эмоциональным оказался четвертьфинальный поединок между россиянином Алексеем Заковряжиным и перспективным украинским бильярдистом Артуром Пивченко. Алексей с самого начала встречи захватил инициативу, выигрывая партию за партией. Артуру удалось со счета 1:3 по партиям довести встречу до «контровой», однако на самую важную партию сил у Пивченко не осталось. Заковряжин сенсационно выходит в полуфинал турнира — 5:4.

Завтра в 11:00 начнутся полуфиналы:
Борис Григорьев (Россия) — Никита Ливада (Россия)
Константин Кулик (Украина) — Заковряжин Алексей (Россия).

Изображение пользователя Любитель.

Доброе утро ! Начинаем наш прямой репортаж из РЦ Таллер . Начинаются полуфинальные встречи Ливада - Григорьев и Заковряжин - Кулик

Гр. 8-5игорьев взял первую партию 8-5

8-2 Ливада и счет равный

Изображение пользователя MegaKvazaR.

А есть хотя бы текстовый он-лайн?

Изображение пользователя Алина.

Текстовый онлайн осуществляет Дмитрий Анатольевич Шошин (под ником Любитель).

Онлайн 21-го века! :)

Пока мы искали интернет Ливада взял 2 партии 8-5 и 8-0 а Кулик 86 и 8-1

Кулик выигрывает еще одну партию 8-3

Григорьев подтянулся 8-6

Григорьев - боец еще тот! Ставлю на него! Во всяком случае бой им ещё не проигран! :)

Кулик добивает еще одна партия 8-1

Боря вытянул еще одну партию 8-6 Интрига нарастает

Заковряжин цепляется 8-7

Никита Ливада заканчивает партию 8-1 и становится первым ФИНАЛИСТОМ Турнира т! Есть Ростов в ФИНАЛЕ !!!!!

Алексей подбирает ключики к Кулику 8-6 и 2-4

7-3 ведет Алексей

8-3 Алексей додавил и на разбое Кулик

Не вытянул Алексей 8-2 последний шар отдал штрафом.....

Ливада вытянул с 7-1 на 8-7 и повел 4-3

8-2 Ливада выиграл и повел 5-3. Кажется Весь Ростов болеет за Никиту и собрался в Таллере , полностью окружив стол ....

8-0 Кулик и 4-5 перерыв

9 шаров от Никиты с разбоя и Чемпион нарисовался !!!!! Ростов ликует да и мы пошли праздновать !!!! УРА !!!