Первый день закрытого кубка "Империя". Визельтер побеждает Тарновецкого!

Прошел первый день закрытого турнира по комбинированной пирамиде (по старым правилам) в уссурийском клубе "Империя". Среди принявших приглашение организаторов соревнований игроков значатся такие яркие


В целом, большинство фаворитов продвигаются по сетке достаточно уверенно. Вообще не дал шансов своим соперникам -Александру Кургаку и Владимиру Волошину, Павел Кузьмин, выигравший оба матча со счетом 3:0. Александр Паламарь, прошедший первый тур «по кресту», не встретил сопротивления со стороны Вячеслава Ласукова (3:0). Мэтр российского бильярда Эдуард Галиянц в первых двух встречах с Сергеем Фастовцом и Владимиром Кимом отдал только 1 партию. Такой же результат показал Каныбек Сагынбаев в матчах с Михаилом Михайловым и Ильей Трухиным.

Роберт ГамбарянРоберт ГамбарянТурнирный путь Ярослава Винокура был несколько сложнее: в первом матче ему противостоял 15-летний Роберт Гамбарян из Благовещенска. В этом году Роберт выступает весьма удачно на сибирских стартах: в его активе два третьих места – на Кубках мэров Благовещенска и Хабаровска, а также победа в первенстве Хабаровского края на кубок мэра Комсомольска-на-Амуре. Встреча Гамбаряна и Винокура выдалась напряженной и закончилась в «контровой» - победу одержал экс-чемпион мира. Следующая встреча Винокура с Игорем Сотниковым была менее напряженной, 3-1 и Ярослав выходит в третий тур.

Центральным матчем первого дня стало противостояние Вадима Визельтера и Ярослава Тарновецкого. Вадим играл очень собранно и методично наказывал своего соперника за «броски». Итог встречи – 3-1 в пользу Вадима Визельтера, который, несомненно, порадует петербуржских болельщиков. А «Торнадо» придется подниматься к пьедесталу из нижней сетки. Благо, на этом турнире нет «олимпийки».

Отдельной строкой хочется поблагодарить Георгия Ивановича Катаева, чьими усилиями оперативно обновляется сетка в «Бильборде».


Ссылки (турниры, игроки)



Тарновецкий показывает слабую игру. Смотрел тут кубок Буфало, где они играли с Пивченко, это была тень Тарновецкого. Правда Артур складывал всё, что видел.



Получается с Вадиком всегда играет тень Ярослава:)
я знаю только о двух встречах между этими мастерами и оба раза выигрывал Вадюня:)


Изображение пользователя gorba.

Вадим молодец! Удачи в турнире!
Спасибо организаторам - владельцам клуба за проявленную заботу о болельщиках. Благодаря их усилиям и интернету Уссурийск оказался сегодня ближе столицы нашей Родины.



Тарновецкий похоже через нижнюю сетку решил идти. Но и Каныбек тоже там=)


Изображение пользователя Алина.

На закрытом Кубке "Империи" турнир постепенно подходит к кульминации. Поскольку сетка используется довольно непривычная: 64 на 2, борьба еще более обостряется. На данный момент идет матч за выход в финал в "верхней" сетке между Александром Паламарем и Александром Павлюком. Проигравший будет иметь шанс выйти по "низу". Александр Паламарь выступает блестяще, он уже уверенно обыграл Каныбека Сагыбаева - 3:0, Ивана Евсикова с таким же счетом и одну партию отдал Павлу Кузьмину.

В свою очередь Павел, "всухую" обыгравший Эдуарда Галиянца после матча с Паламарем упал "вниз" и ждет своего соперника, которым имеет все шансы стать Вадим Визельтер. Вадим уступил в "контровой" Дмитрию Володину и уже одержал три победы в "нижней" сетке: 3:0 над Юсуфом Орапом и 3:1 над Владимиром Волошиным и Валерием Панариным. Сейчас Вадим тоже ждет соперника и, возможно, сетка выведет на него Ярослава Винокура.

В другой части сетки встретились два уверенно себя чувствующих соперника: Каныбек Сагынбаев, который в последнем матче выиграл "контру" у Эдуарда Галиянца и "выбил" мэтра из турнира, и Ярослав Тарновецкий. Победитель в этом матче продолжит борьбу за выход в финал, проигравший отправится домой.

Следить за развитием событий можно по сетке, которую обновляет в Уссурийске Георгий Иванович Катаев.


Изображение пользователя Алина.

Стал известен первый финалист турнира в Уссурийске! Александр Паламарь не оставил шансов Александру Павлюку! 5:0, и Паламарь-младший ждет своего соперника по решающему матчу турнира.


Изображение пользователя Алина.

Ярослав Винокур в "нижней" сетке выиграл со счетом 3:0 матч с Александром Ферлеем. Сейчас он играет с представителем Благовещенска Вадимом Травкиным. Победителя этого матча ждет Вадим Визельтер.


Изображение пользователя Алина.

Закончился эпик-матч Каныбека Сагыбаева и Ярослава Тарновецкого. Как и ожидалось, борьба вышла нешуточная, дело дошло до "контровой", которую выиграл Каныбек. Следующий соперник представителя Кыргызстана - Дмитрий Володин.


Изображение пользователя Алина.

Ярослав Винокур выиграл у Вадима Травкина - 3:1. Сейчас ему предстоит встретится с Вадимом Визельтером. Пожелаем петербуржцу удачи, тем более, что победитель встречи выходит на Павла Кузьмина.


Изображение пользователя Алина.

Закончился игровой день на закрытом Кубке клуба "Империя".
Ярослав Винокур выиграл у Вадима Визельтера - 3:0, и вышел на Павла Кузьмина: завтра они разыграют путевку в четвертьфинал. Каныбек Сагныбаев также выиграл у Дмитрия Володина "всухую" и ждет победителя встречи Кузьмин - Винокур.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.