Заключительный этап «Кубка «MAXImatic»

В ближайший уик-энд состоится 6-й этап открытого кубка Санкт-Петербурга по свободной пирамиде. Это последний шанс для некоторых игроков попасть в Суперфинал.


С первой восьмеркой игроков по сути все понятно, может измениться только их итоговая расстановка в зависимости от результатов заключительного этапа. А вот во второй восьмерке может произойти всякое. Пока не застолбили себе место в топ-16 даже такие суперзвезды питерского бильярда, как Владимир Петушков и Кирилл Исламов. Чтобы гарантировать себе выход в Суперфинал им надо, как минимум, хотя бы принять участие в 6-м этапе. Это уже гарантирует им по 250 очков, даже в случае самого неудачного выступления.

Очень неплохие шансы на попадание в 16 сильнейших сохраняет не имеющий статус спортсмена Владимир Петрович Жуков. Вместе с ним в Суперфинале могут оказаться Виктор Довженко и Никита Новоселецкий. Что касается элиты местного бильярда, то практически все должны отобраться в Суперфинал. За исключением Михаила Залывского, принявшего участие только в одном этапе.

Напомню, что для привлечения непрофессиональных игроков на турнире применяются дифференцированные взносы. Чем ниже рейтинг Эло, тем меньше взнос. Так, игроки нулевой и первой групп вносят 500 и 600 рублей соответственно. Все вступительные уходят в призовой фонд, а клуб добавляет в «банк» еще 15 тысяч рублей. Игровое время оплачивается со скидкой 25%.



Ссылки (турниры, игроки)