Итоги Кубка президента ФБС Республики Мордовия по пирамиде

24 октября в восемь часов вечера в бильярдном клубе «FS» завершился интереснейший турнир, организованный Федерацией бильярдного спорта Республики Мордовия — Кубок Президента ФБС РМ по омбинированной п


Первый день являлся отбором для тридцати трех мордовских спортсменов в финальную часть турнира с участием приглашенных бильярдистов из соседней Пензы. Открыв соревнования, президент мордовской федерации бильярда Ситников Юрий Федорович сказал напутственные слова участникам, пожелав красивой и интересной игры.
«Москвичка» без «дураков» для каждого любителя русского бильярда - «лакомое блюдо», остроты которому придавала олимпийская система проведения до 4-х побед во встрече, поэтому после проведения жеребьевки и оглашения строгих правил турнира участники с большим аппетитом приступили к «трапезе».
Встречи проходили стремительно, самый популярный счет первого дня «4:0». Особое внимание зрителей было сконцентрировано на встрече второго кия республики Филимонова Дмитрия с возобновившим выступления после трехлетнего перерыва Муравьевым Алексеем, быстро набравшим форму в течение 3-х месяцев тренировок. Большой турнирный опыт Дмитрия оказался бессильным против сумасшедшей кладки Алексея на протяжении всей встречи. Итог противостояния 4:1 в пользу Муравьева, и он получает путевку во второй день турнира, присоединившись к Пешеву Стасу, Колдину Денису, Крапивину Игорю, Пешеву Вадиму, Сучканцеву Андрею и Колядину Олегу также прошедших отбор.
На второй день после теплой встречи делегации из Пензы в составе шести человек во главе с президентом пензенской федерации бильярда Пашковским Александром Ивановичем начался финальный этап турнира, который призван был определить:останется ли кубок в Мордовии или уедет в соседний регион? Основные надежды возлагались на нашего лидера Пешева Стаса, поскольку в составе пензенской команды были спортсмены российского уровня: МС Гамлет Апресян и КМС Александр Муравьев.
Интересные баталии разворачивались на бильярдных столах в этот день! Алексей Муравьев чуть было не развил успех после первого дня турнира: во встрече с Апресяном сумел довести встречу до контровой партии, где проиграл по причине нехватки опыта. Затем Гамлет в нелегкой борьбе обыграл другого Муравьева, на этот раз своего воспитанника, и прошел в финал соревнования, где его ждал Пешев Стас, без особых трудов дошедший до финала.
Финал проходил при большом стечении зрителей. Осознавая важность победы мордовского спортсмена в финале, Стас приложил максимум усилий, показав красивую мастерскую игру, и уверенно одержал победу со счетом 5:1.
В игре за 3-е место Александр Муравьев в легкой манере обыграл Колядина Олега со счетом 4:0.
Восьмерка призеров получила памятные и денежные призы из рук президентов федераций бильярда, после чего в дружеской обстановке все обменивались впечатлениями о турнире, а руководство федераций строило планы на будущее сотрудничество.
В целом, по общему мнению, турнир удался, и было принято решение о регулярном проведении матчевых встреч между сборными наших регионов.
Фотогалерея турнира.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Вадим привет, поздравляю с прошедшим днём рождения и Стаса с красивой победой ! Устал объяснять всем ,что воспитанники Гамлета все в Оренбурге, а в Пензе пока практически все мои!
Игорь Ясинецкий.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Привет, Игорь! Спасибо за поздравления (я Стасу передал). Приношу свои извинения за неполноту фразы про Муравьева Александра. Ты заложил свой тренерский опыт во многих талантливых воспитанников пензенской школы, но руководством вашей федерации было принято решение о привлечении к дополнительной тренерской работе Гамлета Апресяна. Я думаю, что совместными усилиями у вас получится воспитать будущих чемпионов России и мира.


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.