Сформирована дружина мордовских бильярдистов на Открытый Кубок 17-18 октября.

Ярослав Макаров в авангарде.



В минувшие выходные в саранском клубе «РАДО» местные бильярдисты разыгрывали 8 путевок на финал Открытого Кубка Республики Мордовия 2015 года.

Напомню, традиционный открытый турнир пройдет в Саранске 17-18 октября. Подробности тут: http://www.llb.su/node/1722028.

В отборе приняли участие 27 смельчаков-марафонцев. Марафонцев, потому что турнир решили провести в один день и закончили в 02-30 ночи.

Алексей Муравьев экономит силыАлексей Муравьев экономит силыРуслан Корочков "сибирку" не понимаетРуслан Корочков "сибирку" не понимает


Лидеры рейтинга уверенно шли по верхней сетке к финалу, но дошли не все. Алексей Муравьев оступился в полуфинале, проиграв в контре Ярославу Макарову(на заглавном фото).

Последнее время Ярослав из коммерческого игрока переквалифицировался в спортсмена, регулярно доезжая на турнирах. Такими темпами в следующем году он поборется за лидерство в рейтинге.

А пока Муравьев и Потекаев как велогонщики меняют друг друга на лидерской позиции, экономя силы для финишного спурта.

После прошедшего турнира лидером стал Антон Потекаев, который в финале хоть и уступил Макарову в контре, но очков хватило для обгона основного соперника.

Антон в полуфинале обыграл Руслана Корочкова.

Помимо вышеперечисленных призеров ФБС РМ проплатит участие в Финале четвертьфиналистам: Валерию Кузнецову, Артему Саттарову, Игорю Храмову и Виталию Потапову.

Питать иллюзий не будем, но команда идейная, можно сказать, лучшая из возможных.

Ждем выходных и приглашаем наших иногородних друзей посетить Саранск!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)