Третий этап снукерного Евротура стартовал в Германии

В немецком Мюлхайме стартовал третий этап Евротура – турнир Рур Оупен - 2015.


Также как и другой немецкий Евротур – Paul Hunter Classic в Фюрте, Ruhr Open- один из самых популярных. На этот раз для участия зарегистрировались 239 (!) игроков. И, хоть не все, в итоге, доехали, но 230 участников – количество очень серьезное.

109 профессионалов начинают сразу с 1/64 финала, а 130 любителей из Германии, Польши, Англии, Шотландии, Уэльса, Ирландии, Северной Ирландии, Голландии, Бельгии, Турции, России, Пакистана, Мальты, Швейцарии, Латвии, Франции в течение двух дней разыграют 19 путевок в основную сетку. Среди «аматоров» много игроков, имеющих опыт игры в мэйн-туре – это Алекс Борг, Адам Даффи, Каспер Филипяк, Александр Урсенбахер, Эллиот Слессор, Дэмьен Уайлкс.

Участвовали в турнире и трое россиян, но уже в первые часы все синхронно проиграли со счетом 0:4. Арсен Балишян и Максим Максимов – англичанам, соответственно, Крису Джонсу и Джеймсу Силвервуду, а Александр Курганьков – австрийцу Андреасу Пленеру.

Приехали в Фюрт и практически все профессионалы. Из игроков первой «шестнадцатки» нет только Ронни О’Салливана, Дина Цзюньху, Джона Хиггинса. Из второй не приехал Мартин Гоулд. Все остальные лидеры мирового снукера поборются за победу на Ruhr Open-2015. Напомним, что в прошлом году здесь победил Шон Мерфи, который в финале обыграл Мартина Гоулда.

На этот раз под первым номером посеян лидер рейтинга Евротура Али Картер, который первый матч проведет с чемпионом мира по 6-red Тчепчайей Ун-Ну. Наверняка, особый интерес вызовет встреча второго сеяного Барри Хокинса с Джимми Уайтом.

Прямые трансляции на сайте ЛЛБ начнутся в пятницу с 1/64 финала.



Ссылки (турниры, игроки)