Правила игры "Домбайская пирамида"

Давайте обсудим.


Приглашаем на турнир. Смотрите сайт www.fbskchr.ru Пишите на почту fbskchr@mail.ru


Прикрепленный файлРазмер
Правила Домбайская пирамиды.doc421 кб
Правила игры Домбайская пирамида.png312.5 кб
Объявление о турнире.png187.45 кб
Ответ по Домбайской пирамиде.PDF258.48 кб
баннер.jpg810.33 кб
Правила Домбайская пирамида.pdf1.58 Мб


Уважаемый Александр Григорьевич! В августе 2014 я предложил провести в ЛДМ в Санкт-Петербурге публичную демонстрацию игры с 7-ю цветными шарами (одного цвета) , 7-ю белыми шарами и одним контровым шаром третьего цвета и естественно биток четвертого цвета. Игра была опробирована 26 августа 2014г. на " Бильярдово Ring". Так что по сути Вы предлагаете ту же игру, что и предложенную мной.



О вашей игре я понятия не имею. даже не слышал.



Где можно видео посмотреть обеих игр?



Алексей , игру предложенную мной можно посмотреть в рубрике игр на "Бильярдово Ring" .Игру продемонстрировали Сергей Грязнов и Антон Жогин в ЛДМ СПб 26 августа 2014г.



Смотрите www.fbskchr.ru



"У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! " (с)
Илья Ильф и Евгений Петров. "Золотой теленок"
)))



Внимательно читайте правила. 1. Бельгия выпускает только- жёлтые, красные, бордовые битка. Так что белые и жёлтые шары это элементарно. Мои правила абсолютно ни в одном пункте с Вашими не совпадают. Прилагаю выписку из Ваших правил.

Представлять новинку будут члены сборной Санкт-Петербурга Сергей Грязнов и Антон Жогин, начало в 19:00. А пока предлагаем вашему вниманию правила игры.
Вариационная пирамида.
Пирамида состоит из 7 шаров белого цвета, 7 шаров желтого цвета и 15-й шар красного цвета. В качестве битка используется шар белого цвета с дополнительной отметкой двумя полосами черного цвета.
Цель игры - первым забить шар красного цвета.
1.Расстановка пирамиды:
-вершина пирамиды - шар белого цвета, затем идет чередование белых и желтых шаров, в середину 3-го ряда устанавливается красный шар.
2.Игра ведется одним битком.
3.Активный разбой - не менее 3-х шаров должно коснуться борта или бортов.
4.Первый забитый прицельный шар при разбое или с игры определяет группу играемых шаров. Если при разбое падает в лузу биток, то этот же игрок выбирает свою группу шаров.
5.Можно забивать как чужие, так и свои шары.
6.После забития свояка игрок снимает со стола любой шар своей группы и имеет право играть с любой точки стола только чужой шар. Если при этом падает свой шар, то удар переходит к сопернику, и он также играет с руки любой шар своей группы.
7.Красный шар забивается после сыгрывания шаров своей группы.
8.Случайно забитый красный шар выставляется на точку 3, и удар переходит к сопернику.
9.По красному шару можно отыгрываться только через прицельные шары.
10. При штрафах у соперника два выбора:
-установить на стол шар с полки оштрафованного игрока и играть дальше,
-играть битком с руки с любой точки стола.
11.Если последний шар своей группы забит свояком, то красный шар необходимо забивать из дома.
12. Вылет чужого шара не штрафуется, он выставляется на середину короткого борта со стороны установки пирамиды.
13.При выходе из мазки достаточным является только касание шара своей группы.
14.Помимо традиционных штрафов добавляется штраф за попадание битком по шару не своей группы. При вылете битка за пределы стола соперник устанавливает на стол шар с полки оштрафованного игрока и играет с руки любой шар.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.