Перкун, Новосад, Клестов, Радионов на Кубке Киева

Немногочисленный, но очень сильный состав собрал 2-й этап Кубка Киева по свободной пирамиде.

На турнир собрались триумфатор Ростова и чемпион мира по комбинированной пирамиде 2014 года Евгений Новосад, действующий чемпион мира среди юношей Андрей Клестов, много лет входящие в число сильнейших игроков Украины Павел Радионов и Владимир Перкун, значительно добавивший в последнее время и вошедший в сборную страны Игорь Литовченко, а еще Максим Коленко, Владислав Прохоренко и другие.

Уже во втором круге состоялся первый суперматч. Радионов со счетом 4:2 обыграл Новосада и отправил Евгения в подвал. Из него Новосад, в итоге, выбрался и, вообще, все фавориты вышли в четвертьфинал. И уже с этого уровня начались решающие матчи. В 1/4 финала Прохоренко обыгрывает в контре Радионова – 5:4. Новосад терпит второе и, на этот раз, фатальное поражение – 3:5 от Клестова. Перкун побеждает Коленко – 5:2, а Литовченко «всухую» побеждает Мурата Илаева.

Полуфиналы. Литовченко в контре вырывает победу у Прохоренко, Перкун с разницей в три партии выиграл у Клестова. В решающем матче встретились Игорь Литовченко и Владимир Перкун. После восьми партий была ничья – 4:4, затем Перкун взял еще две партии и выиграл матч – 6:4 и турнир.

В женском турнире приняло участие всего пять бильярдисток. В финале встретились Анна Котляр и Заряна Притулюк. В контровой партии победа досталась Котляр – 5:4. Третье место разделили Мария Левковская и Полина Кузниченко. Александра Дуранина замкнула турнирную таблицу.