Раймон Келеманс - Торбьорн Бломдаль

Серия карамбольных видео была бы явно неполной без присутствия в ней Раймонда Келеманса – самого великого карамболиста всех времен и народов. Этот бельгиец за свою карьеру 35 раз (!) становился чемпионом мира – 21 раза по трехбортному карамболю и еще 14 раз – по другим карамбольным дисциплинам. Самое поразительное, что свой 21-й титул великий бельгиец завоевал в 2001 году в возрасте 64 лет (!).





Удар на 21:20 . Уровень мастерства - Бог. ))



В Москву дедушка с руки катил бы знатно :)
А если серьезно, опять же - однообразно и без накала борьбы - к сожалению зрелищности в такой системе игры (если и лузы добавить) совершенно нет, поскольку вообще нет тактического элемента. И, столь не любимая вами, Виталий, американка на этом фоне смотрится лучше - какие-никакие выходы, подбои и отыгрышы спортсмены делают.



Я Вам соболезную, если Вам американка смотрится лучше. Не всем Бог даёт ума. )))

Зрелищность в борьбе, здесь спору нет. Но борьба не равно тактика. Более того, в зрелище результативных, а значит атакующих действий должно быть больше чем тактических, нерезультативных. Иначе зритель начнёт засыпать. В 3-б-кароме тактики нет, все действия атакующие и борьба самая что ни на есть динамичная. Тем более что действия технически предельно сложные, и промахи, необходимые для наличия борьбы, случаются достаточно часто. В отличии от простого карамболя, где действительно можно уснуть пока один спортсмен делает серию.



Виталик, ну вот точно у вас простата воспалена (да еще и запасной парашют на нее давит непомерно) :) Либо слишком геморрой беспокоит, когда ерзаете при прочтении комментариев - не можете без хамливости писать.



Батхёрт у очередного диагноста. ))) В очередь, чучело огородное !


Изображение пользователя Mikhail.

«Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.»
Так же и здесь, если ты, читатель, где-то вдруг прочтешь, будто в трехбортном карамболе нет тактики - не верь глазам своим.

Непосвященному при просмотре карамбольного матча кажется, будто игроки только и делают, что стараются совершить правильный карамболь, то есть тупо атакуют. На деле же карамболист, выбирая из нескольких способ выполнения удара, думает не только о том, чтобы сделать выход (да-да, просчитывает, где окажутся шары после какого-либо из вариантов), но и держит в уме отыгрыш, а именно - чтобы в случае вероятного промаха не оставить сопернику дармовую позицию.



Бред полный!
В простом карамболе, в однобортном есть игра с выходом, можно при желании "отыграться", то есть затруднить простой и однобортный карамболь. И об этом написано в книгах, у Бергера к примеру. Но в трёхбортном это нереально даже для топов. Они это прекрасно понимают и играют на- верочку, по самому "лёгкому" варианту.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.